26
Окт

Строительство заборов

   Автор: korrespond   Категория: Строительство

Испокон веков всевозможные заборы и ограждения применялись человеком в качестве защиты своей собственности от посягательств со стороны злоумышленников. У современных ограждений немало и других разнообразных функций. Они, как и прежде надежно охраняют и защищают хозяев от непрошеных гостей, посторонних взглядов, животных. Даже небольшой с виду штакетник может предотвратить несчастный случай: ребенок не выбежит неожиданно под колеса автомобиля, а подгулявший гость не упадет в воду декоративного пруда.

Современные материалы, такие как профнастил позволяют быстро и качественно производить монтаж и строительство заборов. Заборы из профнастила обеспечивают своим хозяевам надежную звукоизоляцию, защиту от ветра, мелких и крупных животных, а так же выполняет все функции по охране участка. Широкая световая палитра заборных панелей позволяет гармонично вписать конструкцию в общий вид участка. Заборы для дачи, выполненные из такого материала, выглядят надежно и солидно. Забор, в отличие от деревянного, не нуждается в дополнительном уходе, Окрашенная поверхность со временем сохраняет свою яркость и малоуязвима на воздействие природных явлений (снег, дождь, обледенение, солнечные лучи).

Если ограждения из профнастила, как правило, устанавливают по фасаду участка то заборы из сетки-рабице чаще монтируют между соседними участками. Широкое применение сетка-рабица получила среди садоводов и владельцев приусадебных участков. Строительство такого ограждения является самым доступным способом, как по стоимости, так и по технологическому воплощению. Конструкция не препятствует проникновению солнечного света и хорошему проветриванию садовых участков. Свои плюсы сетка-рабица имеет и в плане безопасности: охраняемый объект хорошо просматривается сквозь сетку.

Возводить забор в принципе можно из чего угодно. Большой популярностью так же пользуются кирпич, дерево, бетон. В последнее время стало модным возводить комбинированные ограждения: высокий кирпичный или бетонный забор со стороны возможной угрозы, ажурный, кованный с парадной стороны, сетка или штакетник со стороны соседей. Посмотрев на тот или иной забор можно без труда определить характер и образ мышления его хозяина и людей живущих за этим забором.


Теги: , , ,

Эта запись опубликована Вторник, 26 октября, 2010 в 23:14 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий