26
Окт

Ремонт – это творчество!

   Автор: korrespond   Категория: Строительство

Свой дом – это не только крепость, где можно укрыться от невзгод и проблем, отдохнуть, но еще и пространство для творчества, для полета фантазии. Каждый волен обустраивать жилище по своему усмотрению и на свой вкус, выбирать мебель, декорировать интерьер. Однако гораздо интереснее, допустим, не просто купить мебель, а сделать ее своими руками. Кроме того, в магазине не всегда можно найти готовую мебель, которая подходит по размерам, форме и цвету, а, будучи изготовленной самостоятельно, она становится эксклюзивной. Ремонт и декор своими руками – выбор тех, кто не боится работы и заботится об уюте.

Разумеется, изготовить мебель самостоятельно не так-то просто. Для начала стоит определиться, каков должен быть конечный результат, то есть сделать чертеж. Можно произвести сканирование чертежей, представленных в том или ином журнале и «подкорректировать» их в графическом редакторе на компьютере, либо воспользоваться уже готовой схемой, взятой в Интернете. Далее нужно подумать, какие материалы потребуются для изготовления, при этом материально не ограничивая себя. Не нужно экономить на оборудовании и инструментах: конечный результат должен оправдать все усилия и средства, потраченные на него.

Общеизвестно, что мебель должна гармонировать с цветом стен. При его выборе необходимо учитывать несколько факторов: размер комнаты, естественное освещение и ее функциональное предназначение. Чем меньше комната, тем светлее стоит подбирать обои или краску. Стены в квартире можно оформить с помощью картин, фотографий. Оригинальным решением будет размещение старых снимков (сделав сканирование пленок, можно добиться отличного качества распечатанной фотографии).

Более сложная задача – выбрать цвет пола. Напольное покрытие гораздо быстрее изнашивается, поэтому исходить стоит не только из эстетических, но и из практических соображений: пол должен быть долговечным. Дизайнеры советуют выбирать покрытие нейтрального цвета: оно не должно привлекать к себе внимание. Пол – это своего рода фон для интерьера. Цветовое решение потолка выбирается в зависимости от освещенности помещения, его высоты и цвета стен. Традиционно выбирается белый, но потолок может быть и других оттенков: серый, голубоватый, розовый, золотистый.

В целом, самое основное в оформлении интерьера – это гармонично сочетать все его компоненты и не бояться экспериментов. Разумеется, можно сделать ремонт по картинке, найденной в Интернете, однако слепое копирование, напоминающее сканирование документов, не принесет удовлетворение. Главное – творческий подход.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Вторник, 26 октября, 2010 в 23:27 и находится в категории: Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий