19
Окт

Финансовые ресурсы предприятия

   Автор: korrespond   Категория: услуги

Финансовые ресурсы предприятия — это его собственные и ссудные денежные фонды целевого назначения, которые могут формироваться в процессе не только распределения, но и перераспределения национального богатства, а также внутреннего валового продукта и национального дохода и используются в уставных целях предприятия, которое продает такой товар, как бензопила stihl.

Состав внутренних финансовых ресурсов предприятия:
— Чистая прибыль — частица общего (балансового) прибыли за изъятием из него соответствующих налогов и сборов, которые платятся из бюджета;
— Амортизация — это процесс изнашивания и постепенного перенесения стоимости основных средств на стоимость продукции, изготовленной при их участии. Амортизационные средства поступают на предприятие, что продает такую продукцию, как бензопила Husqvarna, в составе определенной выручки от реализации готовой продукции (а также работ и услуг) и нагромождаются в амортизационном фонде для дальнейшего использования как источника воспроизведения стоимости основных средств;
— Другие источники.

Собственные финансовые ресурсы, которые формируются из внешних источников — это средства для пополнения собственного капитала, которые формируются за пределами предприятия за счет привлечения к деятельности предприятия на бессрочный период собственных финансовых ресурсов других субъектов хозяйствования или сбережений физических лиц.

Состав внешних собственных финансовых ресурсов:
— средства, которые привлекаются для пополнения уставного капитала (дополнительная эмиссия акций, дополнительное вложение паев);
— безвозвратная финансовая помощь;
— спонсорские и благотворительные взносы, ценные подарки.

Собственный капитал делятся на следующие виды:
1. За формами существования:
— Инвестированный капитал (это не только уставный и дополнительный вложенный капитал, но а также другой дополнительный капитал и резервный капитал)
— Нераспределенная прибыль.
2. За уровнем ответственности:
— Уставный капитал
— Дополнительный (не регистрированный) капитал: как дополнительный вложенный капитал, так и другой дополнительный и резервный капитал, а также нераспределенная прибыль от реализации такого товара, как электродвигатель 4 ВР 63 В4.
В процессе своей деятельности предприятие может дополнительно привлечь финансовые ресурсы через выпуск и размещение акций и облигаций, из бюджета или государственных фондов целевого назначения, из централизованных корпоративных фондов, через получение страховых сумм при условии наступления соответствующего страхового случая.


Эта запись опубликована Вторник, 19 октября, 2010 в 19:45 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий