Если вы решили строить дом, и уже приобрели землю, следующий, и, наверное, самый главный вопрос – какие проекты домов выбрать, на какие моменты нужно обратить особое внимание, чтобы вам, и вашей семье было комфортно.

Первый вопрос, который нужно решить — сколько этажей будет в доме. Двухэтажные и мансардные дома помогут сэкономить территорию участка. На них пойдет меньше строительных материалов, и, как следствие, меньше финансовых затрат на строительство. Если же у вас на выбор два проекта с одинаковой площадью, и один из них двухэтажный, а второй – мансардный, выбирайте второй вариант, это позволит вам за одинаковую сумму получить большую площадь дома. Благодаря своей компактности, двухэтажные дома обходятся дешевле в эксплуатации.

Вы сможете уменьшить строительные расходы, если проектирование дома будет достаточно простым, без больших выступов, ломаных очертаний крыши, большого количества лоджий, так как из-за этого увеличивается площадь наружных стен.
Также нужно обратить внимание на комфорт проживания в этом здании. Желательно сделать два санузла, на первом и втором этаже — это гораздо удобнее, чем постоянно бегать снизу вверх.
Позаботьтесь о большом холле, так как в нем будет самое активное движение: оттуда домашние будут ходить в разные части дома, это коммуникационный центр здания.
Высота помещений не должна составлять меньше чем 2,7 метров, в идеале – 3метра.
Разместите подсобные помещения компактно, и в удобных местах: кладовую — возле кухни, в прихожей – встроенный шкаф, гардеробную – возле спальни.

Это, конечно, общие советы. Остальное — ваш выбор и полет фантазии, главное, не забывайте о функциональности, ведь это самое важное в проектировании и постройке дома.


Теги: , ,

Эта запись опубликована Воскресенье, 17 октября, 2010 в 2:14 и находится в категории: Дом, Строительство. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий