12
Окт

Промышленное оборудывание

   Автор: korrespond   Категория: Новости

Теплообменные аппараты необходимы везде, и в быту, и в производстве, и в любой аппаратуре. В теплоэнергетике, нефтеперерабатывающей и химической промышленности теплообменное оборудование иногда занимает более половины всей стоимости. В настоящее время самыми распространенными типами теплообменников являются кожухотрубные и пластинчатые. При этом общепринята точка зрения, что пластинчатый теплообменник по всем параметрам лучше кожухотрубного.

В прошлом, во времена СССР, действительно, кожухотрубные теплообменники были значительно хуже пластинчатых. Это мнение стало еще более обоснованным после появления на российском рынке импортных пластинчатых теплообменников. Однако, прогресс не стоит на месте. И в последние годы специалистами были разработаны новые виды теплообменников, в частности кожухотрубный титановый теплообменник типа ТТАИ. Это уже не устаревшая техника 70-х годов, а вполне современное теплообменное оборудование, которое обладает отличными характеристиками.

При примерно тех же параметрах, что и импортное пластинчатое оборудование российские теплообменники легче, имеют меньшие габариты, обладают меньшим гидравлическим сопротивлением, легче компонуются и дешевле. Промышленное оборудование отечественного производства, имело и имеет свой рынок сбыта, не смотря на увеличивающуюся конкуренцию..


Теги: ,

Эта запись опубликована Вторник, 12 октября, 2010 в 23:31 и находится в категории: Новости. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий