29
Сен

Хлопчатобумажная ткань

   Автор: korrespond   Категория: Новости, услуги

Возможно, наиболее распространенная ткань — это хлопок. Хлопок использовали, начиная с древних времен, точнее с ранних египтян. В 1800-ых хлопок был «королем» в южных США и Карибском море, и считался важным экспортом в Европе из тех областей до гражданской войны. Позднее, большое количество хлопка экспортировалось от Индии до Европы.

Когда  машина сбора урожая стала доступной в 1950-ых, хлопок снова стал важным сельскохозяйственным товаром в Соединенных Штатах. Самой большой земельной площадью для того, чтобы производить хлопок сегодня являются южные равнины, где расположен большой подземный водоносный слой. Большинство хлопка выращивают, используя различные пестициды и инсектициды, и есть уже движение к росту органического хлопка.

Хлопковые волокна прибывают из семенной коробочки или seedpod хлопкового завода. После того, как хлопок выбран, волокна отделяют от хлопкоочистительных  семян. Тогда волокна быстро вращаются в резьбу или пряжу. Часто, хлопок смешивают с другими волокнами. В то время как вещи, такие как банные полотенца, простыни, носки, и некоторую бумагу делают из хлопка, мы чаще всего думаем о хлопке как о ткани. Хлопок очень хороший материал, но возникает вопрос где купить ткань, аналогичную по свойствам хлопку.

Хлопчатобумажная ткань — поглощаемая ткань, которая очень удобна для износа.  Эту ткань можно одевать в любое время, в зависимости от плотности  ткани. Хлопчатобумажная ткань  является подходящей для легкой одежды, постельных принадлежностей  или одежды для работы. Некоторые из популярных хлопчатобумажных тканей:

Ткань «шамбре» – средняя плотность ткани, которая часто используется для рубашек. Детская одежда может также быть сделана из такой ткани.

Пестротканый гринсбон — равномерная  ткань, которая плотная и легкая. Эту ткань часто используют для занавесок и скатертей, а также используется для платьев.

Поплин – ткань из гигроскопической ваты.  Используется для шитья  блузок, платьев, и рубашек.

Газон — твердая, легкая, гладкая ткань. Такая ткань хорошо подходит для манжета, блузки и платья.

Деним — тяжелая ткань. Такую ткань чаще всего используют для джинсов,  юбок, или передников.

Полотно — один из самых старых типов ткани. Лен, из которого сделано полотно, был выращен в Египте уже в 4-ом тысячелетии до н.э. Чтобы произвести полотно, целлюлозные волокна  льна быстро вращали в пряжу, которую тогда ткали в ткань.

Полотно — это ткань, которая идеальна для теплого климата. Полотно не производит статического электричества, быстро сохнет и хорошо сохраняет свою форму. Полотно обычно сопротивляется краске и грязи. Сотканные льняные ткани можно свободно стирать. Самый большой недостаток полотна состоит в том, что легко мнется.

Из выше изложенного возникает вопрос, а где можно купить ткань дешево?

Льняную ткань не всегда легко сшить. Она быстро изнашивается, сжимается, и иногда скользит во время процесса шитья. Льняная ткань довольно неэластична.  При покупке полотна выберите ткань, у которой есть гладкая, прямая пряжа и которую ткут равномерно. У  полотна хорошего качества есть прекрасная пряжа с высоким количеством резьбы.


Теги: , , ,

Эта запись опубликована Среда, 29 сентября, 2010 в 20:24 и находится в категории: Новости, услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий