26
мая

Оценка ювелирных украшений

   Автор: korrespond   Категория: услуги

Сегодня стоимость ювелирных украшений зависит от множества факторов. Особо важным из них является оценка ценности драгоценных и полудрагоценных камней, которая включает в себя определение цвета камня и его целостности, его минерального состава и качества, а также пробы драгоценного металла. Соответственно эти факторы и влияют на ценность и стоимость ювелирного украшения на рынке. Экспертиза заключается в несколько этапов. Занимаются этим специальные эксперты — геммологи.

 Главная задача проведения оценки – абсолютно объективное и независимое исследование экспертной организацией ювелирного изделия на предмет ценности и стоимости. Вначале они проводят инструментальное исследование на происхождение драгоценных камней (природное и искусственное). Затем исследуют изделие на наличие имитации и подделок, определяют пробу используемого драгоценного металла. Окончательным этапом проверки является анализ результатов и определение рыночной стоимости ювелирного украшения. Оценка может иметь несколько узких направлений, таких как залоговая и страховая оценка, комиссионная оценка, оценка поврежденности ювелирного украшения.


Теги: ,

Эта запись опубликована Среда, 26 мая, 2010 в 23:57 и находится в категории: услуги. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий