Московский спортивный клуб «Самурай» имел честь принимать у себя в гостях президента федерации Косики каратэ России – Крысина М.В. (Шихан, 7-й дан) 28 января 2010г.
Учитель присутствовал на тренировке, которая стала показом ката Сочин бункай кумитэ. Исполнителями выступили руководители спортивного клуба «Самурай», Федоткин С.И. (3-й дан, заслуженный мастер спорта), Юрков А.Ю. (2-й дан, мастер спорта), Бартенев Ю.С. (2-й дан, мастер спорта международного класса). Своим выступлением главы клуба показали четкий анализ элементов ката, отличную технику ката как с одним, так и с несколькими противниками. Кроме того, было продемонстрировано четкое понимание карате и того, что сочин является хорошей платформой для владения техническими действиями и разобраться в правильном чередовании расслаблений и напряжений.
Показ бункай с введением в работу оружия (бо – палка, шест, шинай – бамбуковый меч, боккен – деревянный меч) учителю особо понравился. Яркости выступлению добавило применение разных стилей техники – ударной, бросковой, болевых приемов.
Естественно, Учитель дал свой мастер-класс для лучшего понимания и изучения эталона техники карате ката, а также по вопросам его использования в бункае. Кроме того, в ходе встречи руководителей клуба с Крысином М.В. присутствовало обсуждение разных многочисленных способов по применению типов техники в показе ката Сочин.
Завершение тренировки означилось вручением президенту федерации Косики каратэ статуэтки древнего японского самурая, которая является символом клуба, а также знаком признательности и уважения. Слова напутствия получили и начинающие юные спортсмены, для которых возможность занятий карате для детей особо важна. Так как кроме оздоровительных целей каратэ для детей несет в себе обучение скорости реакции во всяких жизненных ситуациях. Учитель своими наставлением дал понять то, что маленькие спортсмены и будущие чемпионы должны всегда добиваться своих целей, для того, чтобы пути каратэ и изучение стиля Шоринзи-рю были могучими и твердыми.


Теги:

Эта запись опубликована Понедельник, 22 февраля, 2010 в 10:05 и находится в категории: Спорт. Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Сайт
Комментарий