S3-хранилище — это комфорт в Вашем бизнесе и жизни

Современные компании вынуждены работать с большим объемом информации. Чтобы сохранить данные, большинство специалистов использует хранилище S3. Подробная информация о сервисе представлена здесь https://serverspace.ru/about/blog/chtotakoehranilishes3/. Но если вы впервые слышите о подобном варианте, познакомьтесь с краткими характеристиками инструмента. Мы расскажем о самых главных моментах.

Что такое хранилище S3?

Данный вебинструмент представляет собой простейшую службу для хранения данных. Если говорить простым языком, то это облако. Хранилище разработано компанией Amazon. Название сервиса произошло от словосочетания «Simple Storage Service», что в буквальном переводе означает объектное хранилище. Главное преимущество инструмента безопасное использование с любого устройства. Главное, чтобы у вас был доступ к интернету.

Пользователям доступно два основных варианта:

  1. Публичное хранилище. Подразумевается, что вы будете делить хостинговое пространство с другими пользователями.
  2. Частное хранилище. Стоимость такого хранилища несколько выше. Но и гарантия конфендециальности обеспечивается на высшем уровне. Вся информация хранится в ограниченной среде.

Чтобы начать пользоваться хранилищем, необходимо зарегистрироваться и настроить учетную запись. Вам присваивается уникальное имя. Теперь ваши данные недоступны для использования третьими лицами.

Какие проблемы решает хранилище S3?

Хранилище S3 используют те, кто работает с большим объемом информации. Пользователи понимают: флешки, жесткие диски и прочие приспособления могут повредиться или потеряться. Данные будут утрачены навсегда. Сохраненная информация в хранилище S3 гарантирует пользователю возможность использования сведений тогда, когда он пожелает, независимо от его местонахождения и необходимого объема.

Представим список основных функций хранилища S3:

  • хранение бэкапов;
  • перенос статистических сведений;
  • возможность передать данные сторонним лицам;
  • редактирование документов;
  • загрузка файлов из сети;
  • создание приложений на основе информации из хранилища.

Пользователи отмечают низкую стоимость тарифов. Использование хранилища S3 не подразумевает издержек.

Кому полезно хранилище S3?

Данный инструмент используют не только крупные компании. Хранилище S3 подходит для следующих категорий пользователей:

  • Геймеры. Они переносят в хранилище S3 данные о других игроках, статистику, снаряжение и т.д.
  • Студенты. Хранят учебную информацию, обмениваются данными, загружают нужную литературу.
  • Руководители крупного, среднего и малого бизнеса. Переносят в облако информацию о сотрудниках, компании, отчетах и пр.

Становится понятно, что хранилище S3 используют не только профессионалы, но и самые обычные люди. Здесь можно сохранять любимую музыку, фильмы, книги в неограниченном объеме.

Получить доступ к вебресурсу достаточно просто. Обратитесь к профессионалам. Они установят хранилище S3 по доступной стоимости.


Комментировать