Интерактивная платформа для создания онлайн курсов: делитесь знаниями и получайте прибыль

Многие люди, особенно в период самоизоляции, готовы поделиться своими знаниями или опытом в какомлибо направлении, но не знают, как это сделать наиболее эффективно. Платформа для создания онлайн школ Meleton позволяет всего за 30 минут создать интерактивный курс и при этом, вовсе не обязательно обладать знаниями программиста или вебдизайнера.

Как это работает и основные преимущества платформы?

Теперь любой пользователь сможет создавать на платформе свои образовательные курсы буквально за несколько минут. Достаточно будет зарегистрироваться, и все возможности сервиса станут доступны для начала работы.

После того, как будущий преподаватель определился с темой своего курса, он сможет добавлять:

  • видеоматериалынаглядные картинки или графики;
  • текстовые документы или презентации;
  • аудиоматериалы или подкасты;
  • ссылки на необходимые источники.

Для слушателей курсов преподаватель сможет создавать домашние задания и проверочные тесты, причем последние, можно настроить на автоматическую проверку. Всем пользователям урока будет доступен интерактивный чат для общения и вопросов.

По мере необходимости, преподаватель имеет возможность проведения вебинаров для своих слушателей, в том числе потенциальных. К вебинару можно будет подключить онлайнтрансляцию и добавить запись, например, с экспертами в продвигаемой области знаний.

Дополнительные возможностипреподаватель – ученик

Для всех тарифов платформы Meleton доступно мобильное приложение для слушателей курсов. Скачав приложение, ученик сможет в любом месте и в любое время выполнять домашние задания или смотреть новые уроки. Преподаватель имеет возможность комментировать выполненные задания, объяснить студенту его ошибкивыставить баллы.

Для создателей курсов имеется уникальная возможность бесплатно оценить весь потенциал платформы в течение 14дней. Видеоформат является более предпочтительным – практически все пользователи создают свои онлайн-курсы именно как видео-курсы. За это время можно будет оценить все «за и против», попробовать создать новый курс, редактировать его и наполнить нужной и полезной информацией и материалами.

Уже сейчас любой желающий может зайти на маркетплейс платформы Meleton и ознакомиться с имеющимися там курсами, темами и ценами за уроки или вебинары наглядность позволит еще быстрее создать свой собственный курс и начать зарабатывать на своих знаниях!


Комментировать