Новый уровень анонимности в Интернете

Прокси-сервер действует как промежуточный шлюз между пользователем и посещаемыми им сайтами. Он делает онлайн-запросы от имени пользователя, совместно используя альтернативный IP-адрес вместо настоящего, чтобы скрыть личность и местоположение юзера. Так, как настроить прокси в браузере Safari?

Существует множество способов настройки прокси, но все они безопасны, а некоторые и вовсе могут навредить устройству. Для правильной настройки, следует запустить браузер Safari и открыть меню. Далее щелкнуть панель «Настройки», а затем вкладку «Дополнительно» в верхней части окна. Нажать кнопку «Изменить настройки» рядом с записью «Прокси». Затем выбрать тип прокси-сервера, который требуется настроить, на левой панели и ввести данные прокси. Если ваш прокси-сервер требует входа в систему, установите флажок «Прокси-сервер требует пароль» и введите информацию для входа в соответствующие поля. Повторите эти действия для каждого прокси-сервера, который вы хотите настроить. Наконец, нажмите кнопку «Применить сейчас» в правом нижнем углу окна, чтобы сохранить настройки.
Браузер «Опера»

Функциональный браузер, который имеет встроенный блокировщик рекламы и специальный режим энергосбережения. Поэтому пользователи часто спрашивают, как настроить прокси в браузере Opera? Следует выполнить пару простых действий, ведь браузер имеет присоединенный анонимный прокси-сервер, который существенно улучшает работу в сети.

Чтобы настроить прокси в Opera, начните с нажатия на меню Opera в верхнем левом углу браузера. Далее нажмите «Настройки» и перейдите в «Браузер». Нажмите «Изменить настройки прокси». Затем введите данные своего прокси-сервера и нажмите «ОК», чтобы сохранить и завершить. После завершения настройки при первом посещении веб-сайта, скорее всего, появится запрос проверки подлинности. Это нормально, поскольку ваш прокси-сервер и устройство по-прежнему должны проверять друг друга.
Старый добрый «Explorer»

«Internet Explorer» — установлен на всех устройствах с операционной системой Windows. Стандартная программа, тоже имеет внушительное количество пользователей. Поэтому ниже описано, как настроить прокси в Internet Explorer.

Щелкните значок «Инструменты» в правом верхнем углу, затем щелкните «Параметры Интернета». Далее щелкните вкладку «Подключения». Затем нажмите кнопку «Настройки LAN». В настройках локальной сети снимите флажок «Автоматически определять настройки». Затем в разделе «Прокси-сервер» установите флажок, чтобы включить «Использовать прокси-сервер для вашей локальной сети …» В поле «Адрес» введите IP-адрес своего прокси-сервера и номер порта прокси-сервера в поле «Порт». Вы получите IP-адрес и номер порта вашего прокси-сервера в отдельном электронном письме. Нажмите «ОК», а затем еще раз «ОК», чтобы сохранить настройки.

При первом открытии веб-страницы, в зависимости от настроек аутентификации вашей учетной записи, вас могут попросить ввести свои учетные данные.

Вывод

Использование прокси-сервера открывает совершенно новый мир анонимного просмотра сайтов. Надеемся, что эта статья дала вам лучшее представление о том, как настроить прокси-серверы в различных браузерах.


Комментировать