Как создать сайт для действительно серьезного заработка

Раскрутка сайта будет сведена на нет, если он изначально не будет подходить под эту задачу.

Таким образом, чтобы начать зарабатывать со своего сайта, нужно подумать о грамотности своих шагов уже на этапе его создания. Важно отметить и то, что посещаемость сайта вовсе не является гарантией того, что ресурс будет приносить прибыль, но обо всем порядку… Если нет навыков, то лучше доверить создание сайта профессионалам WebArchitect из Армавира.

Выбор домена и шаблона

В большинстве случаев техническая составляющая создания сайта начинается с регистрации домена и с создания (или выбора уже готового) шаблона. Выбирая домен, важно подобрать легко произносимое и запоминающееся название, желательно, содержащее ключевое слово для сайта. Не выбирайте длинных названий и не жертвуйте читаемостью ради того, чтобы в доменном имени присутствовал ключевой запрос.

Что касается дизайна, то тут все довольно-таки просто. Если навыков создания шаблонов нет, то тогда стоит воспользоваться одним из готовых вариантов. Шаблон должен быть не только привлекательным, но и удобным. Необходимо заранее просчитать, подходит ли он под то, каким образом будет подаваться материал на сайте и позволит ли он реализовать именно тот проект, который имеется в планах.

Тематика

Выбор тематики сайта – это главная составляющая при подготовке проекта для заработка. Знаете ли вы, то развлекательный сайт с 10 тысячами посетителей в день приносит меньше прибыли, чем сайт финансовой тематики с десятикратно меньшей посещаемостью? Выбирая тематику, необходимо убедится, что она будет интересна потенциальным рекламодателям и что по ней не будет слишком большой конкуренции. Найти эту золотую середину будет не так-то просто как может показаться.

Важно заранее определиться, какая именно аудитория будет у сайта. Будет ли потенциальные посетители сайта как-либо интересны рекламодателям? Будут ли они платёжеспособны? Очень важно заранее понимать, откуда сайт будет получать прибыль. План монетизации должен быть детальным и предельно реалистичным.

Семантическое ядро сайта

Сайт уже создан и вам лишь осталось наполнить его контентом, но не стоит торопиться… Скорее всего, основным методом раскрутки вашего ресурса станет продвижение при помощи статей с ключевыми словами. Ключи, по которым будет продвигаться сайт должны быть подобраны заранее, что будет назваться оставлением семантического ядра.

Благодаря семантическому ядру, у вас будет своего рода план, касательно того, как в дальнейшем продвигать свой ресурс и под какие ключевые слова писать статьи. Спланировав развитие и будущее своего сайта заранее, вы минимизируете вероятность провала и лишите свои действия хаотичности.


Комментировать