ASIC BITMAIN ANTMINER S9

На сегодняшний день с уверенностью можно сказать о том, что майнинг на видеокартах потерял свою актуальность. Чем больше участников используют видеокарты, тем сложнее вычислительные мощности. Такая ситуация является достаточно распространенной и увидеть ее можно практически во всех криптомонетах. Ситуация изменилась когда на рынке появился antminer s9. Эта новинка является самой нашумевшей в мире майнинга за последнее время.

После выхода этого устройства многие ждали комментария от создателя Эфириума. Бутерин заявил, что Эфириум отличается от Биткойна и здесь сеть контролируют не только майнеры. Поэтому выйдет новый алгоритм, который уменьшит награду.

Особенности устройства

Bitmain Antminer S9 — это инновационная машина, в которой используются 16 nm чипы. Хешрейт этой модели достаточно высокий и его эффективность составляет 13.5 TH/s. За охлаждение этой системы можно не волноваться, так как за это отвечают мощные вентиляторы. Как видите, оборудование является достаточно мощным. Его презентовала китайская фирма Битмайн.

Многие считают, что это оборудование является достаточно экономичным, но тем не менее оно потребляет 0.1 Дж на 1 Гигахеш. Для работы с этой моделью вам отлично подойдут источники питания от старых устройств. Разработчики активно работали над программным обеспечением, поэтому работать на асике теперь можно будет не только опытным майнерам, но и новичкам.

Стоит ли покупать?

Это, наверное, самый накипевший вопрос, который интересует многих. Основное преимущество асика перед большими фермами из видеокарт является в том, что он действительно компактный. Одно устройство в дальнейшем может заменить до 6 видеокарт. При этом процесс настройки не составляет никакого труда и справиться с подобной задачей может каждый.

Проанализировав общую ситуацию можно сделать вывод, что это действительно полезный аппарат, который поможет заработать криптовалюту. Совершать покупку этого Asic следует только в проверенных магазинах. Благодаря этому вы сможете избежать подделок и получите действительно производительную модель.


Комментировать