Что произойдет с домашними майнерами в 2018 году?

Стремительный рост домашних майнеров в начале 2017 года, согласно данным интернет ресурса http://red-miner.com в начале 2018 года значительно пошел в низ. С чем это связанно доподлинно это неизвестно. Однако если внимательно ознакомиться с некоторыми публикациями в СМИ  и тщательно проанализировать создавшеюся ситуацию на этом молодом рынке можно сделать многозначительные выводы о том, что большая вероятность данного факта заключается в том. Что большинство мелких майнеров не старались анализировать искусственно создающеюся ситуацию на мировом рынке крипто валют.

Гиганты этой молодой индустрии, проработав некоторое количество времени в данной нише заработка пришли к выводу что оборудование, которое они использовали рано или поздно придет в негодность и чтоб оставить свой заработок на том же уровне что и ранее им придется его менять. А любая смена оборудования ведет, к неминуемыми тратам, а значит к колоссальным затратам что естественно приведет к тому, что упадут прибыли данных компаний.

Соответственно по некоторым данным СМИ, которые мы не озвучим, неоднократно предупреждали, что на рынок будут выплеснуты тысячи, уже почти отработанных видеокарт разных производителей.

На первый взгляд данный вид техники выглядит полностью рабочим, и не имеет ни каких дефектов, а также соответствует всем характеристикам заявленные производителем. Однако после непродолжительного срока работы в некоторых случаях техника полностью выходит из строя, а в некоторых при должной загрузке резко падает производительность.

В связи, с чем мелкие майнеры скупившие данные видеокарты столкнулись с тем, что добыча крипто валюты начала падать. Это касалось не только понижением производительности видеокарт, но и резким ростом сложности вычислений. Новые выплески добытой крипто валюты мелкими майнерами, привело к резкому падению цены на крипто валюты.

Опять же по данным многих ресурсов интернета это временное явление, но кто его знает, что произойдет летом 2018 года, когда производители видеокарт, выплеснут в продажу свои новые разработки.

Выживут ли, при сложившейся ситуации мелкие, так называемые домашние майнеры, остается под вопросом. Однозначно, что большинство из них понесут немалые убытки.

С другой стороны. Многое говорит о резком подъеме цены на крипто валюты, так как желание заработать заставит многих, придержать крипто валюты ожидая их поднятия в цене. Связанно это с ростом или падением доподлинно неизвестно. И только вам решать окунаться ли в мир больших вычислений прокатившейся по нашему огромному миру.


Комментировать