Как продвигать ресурс с помощью контента?

Большинство пришло к пониманию того, что продвижение ресурса в поисковых системах является самым мощным средством для привлечения клиентов на ресурс. Для обеспечения высокого ранжирования ресурса, используйте не только качественный контент, но и ссылки с трастовых сайтов. Что это за понятие такое? Трастовый это такой ресурс, который имеет высокий уровень ранжирования и уважения от Google и Yandex. И для привлечения трастовых ссылок лучше всего воспользоваться как-раз таки продвижением статьями.

Данный метод очень лёгкий, но от этого он не перестаёт быть эффективным. Его суть заключается в публикации на сторонних ресурсах полезной информации, которая сможет привлечь целевую аудиторию. В статью следует вставить три анкорные ссылки на тот сайт, который продвигается. Одна ссылки ведёт на главную страницу, а остальные на продвигаемую. Это наиболее лучший вариант.

Плюсы заключаются в вечных ссылках, которые любимы поисковыми системами во всем мире. Сайты же доноры со своей стороны гарантируют, что ссылка будет до тех пор, пока существует сайт. Каждый год сайт наращивает свои показатели все сильнее и больше. С другой стороны, вечная ссылка на самом деле имеет свой срок жизни, потому что сайты редко живут больше года. Надо более грамотно выбирать донора.

Дополнительный трафик, который лишним никогда не бывает. Грамотные интернет пользователи всегда перейдёт по ссылке в статье, которая ему помогла или по меньшей мере интересна. Кроме того вы получаете признание от своей аудитории, что дорогого стоит. Люди будут делиться им со своими друзьями и тем самым естественным путём увеличивать вам трафик, вы даже ничего делать не должны будете.

Минусы же заключаются в очень длительном времени продвижения ресурса статьями. Для начала, нужно подождать, когда закончится индексация статьи. Только потом она станет учитываться поисковыми системами.

Продвижение статьями является дорогим методом, ведь написание качественных статей стоит денег, и не маленьких. Но вы и так должны знать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Минусы блекло смотрятся на фоне плюсов, поэтому не должны вызывать у вас сомнения.

Теперь вы знаете о том, какие плюсы и минусы есть у данного способа продвижения. Плюсы более весомые, чем минусы, следовательно метод вполне можно применять и получать отличные результаты.

по материалам: prodvizhenie.kh.ua


Комментировать