Обзор коммутаторов Huawei

Преимущества коммутаторов Huawei

В процессе своей деятельности организация сталкивается с необходимостью использования компьютерного оборудования, которое для более комфортного применения объединяется в сети. Для производительной работы такой техники требуются вспомогательные элементы. Корпоративные коммутаторы от производителя Huawei в этом плане идеальны. Они обеспечивают скоростной доступ и качественную сервисную взаимосвязь.

На сегодняшний день китайский бренд находится на ведущих местах в рынке такого оборудования. Его инновационные разработки представлены во многих странах. Приоритетными направлениями деятельности фирмы является проектирование и создание телекоммуникационных сетей, ИТ-услуги и обеспечение корпоративных заказчиков комплексным оснащением, разработка передовых мобильных систем.

Коммутаторы этой марки отличаются массой преимуществ. На весь ассортимент оборудования производителя действует заводская гарантия. У коммутаторов высокие технологические и эксплуатационные показатели. Чаще всего, в комплектацию коммутаторов входит резервный аккумулятор и имеется дистанционное управление.

Среди основных преимуществ оборудования выделяют следующие:

 

  • компактнее размеры, благодаря которым приборы легко помещаются в шкафу;
  • наличие массы полезных функций — поддержка виртуальных сетей, многопользовательскую рассылку, статическую маршрутизацию, возможность увеличения мощностей и др.;
  • удобство эксплуатации на территории объектов, где имеют место быть частые перебои с электричеством.

Оборудование отличается достойными показателями производительности. Большинство моделей имеют функцию поддержки гибких серверов. Благодаря этому устройство можно использовать для объединения в ЦОД. Важным плюсом устройств также считается простота монтажа, удобство эксплуатации, надежное функционирование в течение длительного времени. Современные коммутаторы значительно упрощают формирование инфраструктуры и ее дальнейшее использование.

Основные типы коммутаторов Huawei

S2700 — стандартная серия доступных в цене коммутаторов для корпоративных сетей 100 Мбит Ethernet. Система обладает поддержкой QoS. Отличается легкостью в установке и эксплуатации.

S3700 — коммутаторы уровня агрегирования и доступа, предназначенные для корпоративного использования.

S5700 — гигабитные (гибкие) устройства для корпоративных сетей и ЦОД, в том числе обладают поддержкой серверных приложений. Представляются в моделях — HI, EI, SI. Данные типы относятся к энергосберегающим приборам. Они имеют высокую емкость коммутации и значительную плотность портов GE, позволяющих применять восходящие потоки 10 Гб/с. S5700 отличаются легким монтажом и обслуживанием. Обладая надежностью, безопасностью и экономным расходом энергии, они позволяют предприятиям создавать инновационные ИТ-системы.

Следующая востребованная серия коммутаторов Huawei S6700 — устройства с портами 10 GE. Обладает возможностями управления и обеспечивает безопасность использования. Могут быть использованы в качестве коммутаторов доступа. Отличается сервис доступной стоимостью, а также продолжительным сроком службы.

Где купить?

Широкий выбор сетевого оборудование есть в интернет-магазине «Телеком-про». Компания предоставляет гарантию производителей на все товары.Выбрать и купить коммутатор Huawei под Ваши задачи помогут инженеры магазина по телефону:+7 (495) 988-95-15


Комментировать