Выбираем принтер для определенных целей. или Какой же при принтер мне подойдет?

Если вы решили приобрести принтер, вам стоит сначала определиться с какой целью вы будете его использовать. Для печати документов или каких либо других листовок, вам идеально подойдет  черно белый лазерный принтер. Данный вид устройств имеет один картридж с большим запасом печатающего материала, основанный на порошковом материале, который позволит вам напечатать до 5000 листов без заправки картриджа.

Для офисной работы так же рекомендуется выбирать продукцию на основе лазерных технологий. Для выполнения офисных задач, стоит задуматься о приобретении МФУ (многофункциональное устройство), подробнее можно ознакомиться тут https://unishop.by/categories/printery_i_mfu/. Данное оборудование включает в себя сразу три функции: печать, копир, сканер. Это очень удобно и не занимает много места, по скольку отпадает потребность в дополнительном оборудовании выполняющих эти функции.

Если же вас интересует цветная печать например фотографий, подойдет струйный принтер, работа которого основана на печати чернилами на водной основе. Принтеры этой линейки имеют значительный минус, очень маленький запас расходного материала (чернил). Но из этого положения есть выход, с помощью установки на ваш принтер СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), вам не придется постоянно заправлять картриджи, которых в данной линейке принтеров бывает от двух и более.

В продаже так же имеются лазерные цветные принтеры, но модели даже среднего класса стоят достаточно дорого, но приобретая данный вид принтера, вы получите отличное качество цветной печати и ни когда не пожалеете в будущем, по скольку проблем с ними практически ни каких не возникает.

За последние годы появились множество других систем печати, например светодиодная печать. От лазерной печати практически не отличается. Разница только в том, что в лазерной печати работает  один элемент (лазер), а в светодиодной системе множество элементов которые расположены по всему периметру печати.

Но все же на сегодняшний день, это два самых популярных принципа печати, которые зарекомендовали себя на долгие годы.


Комментировать