Грандиозное воспарение на пик новый пик Bitcoin

Для начала рассморим, что педставляет из себя Bitcoin. Одной из самых известных в мире платежных пиринговых систем является криптовалюта bitcoin. Множество экспертов и экономических аналитиков пытались сделать наиболее точный прогноз, который бы в полной мере описал динамику роста и стоимость биткоина через год. Причем мнения было разное, ему предрекали как падение, так и резкий скачок, до десятка тысяч долларов, но обо всем по порядку.

Bitcoin увидел свет в далеком 2009 году, его начальная стоимость составляла примерно 0,3 цента за 1000, только спустя два года биткоин начал стоить около одного доллара, после чего цена начала стремительно расти, темп роста мог достигать 100% за месяц, так случилось в октябре 2015 года, когда цена подскочила до 490 долларов. На тот момент казалось большими деньгами и bitcoin начали понемногу продавать, но нашлись смельчаки, которые его купили.

Стойкость биткоина так же можно определить новостями о закрытии не сертифицированных бирж в Китае и Южной Корее. В день выхода этой новости курс упал в 2 раза, с 6000 до 3000, основной площадкой торгов стала Япония и курс снова пошел расти.

На момент написания статьи официальный курс биткоина составляет 7 117 долларов и это не предел, поскольку динамика изменения его стоимости за последние три месяца положительная, не наблюдается значительных снижения курса или его падения. Кроме того, равняясь на биткоин, как криптовалюту, начали набирать широкую популярность другие криптовалюты, которые так же показывают прирост около 10 и больше процентов в сутки.

Оглядываясь на 2011 год, можно смотреть с удивлением, на человека, который отдает 500 долларов, за Bitcoin, он как бы покупает его на пике, потом ждет серию неудач, кладет его в кошелек и не вспоминает, но спустя 5 лет узнает, что стоимость выросла, выросла в тысячи раз. Сейчас мы так же смотрим на человека покупающего биткоин по 7000, смотрим и думаем, что как бы все уже прошло, но кто знает, возможно через 5 лет, новая статьяв Forbs будет гласить «Bitcoin — дороже золота, стабильнее золота и удобнее золота».


Комментировать