Яндекс метрика «своими руками»: как вставить счётчик на свой веб-сайт?

Многих начинающих сайтостроителей очень интересует вопрос о том, как можно измерить количество уникальных посетителей, которые постоянно заходят на сайт, чтобы почитать свежие новости или статьи. Так как поставить яндекс метрику на сайт?
Небольшая вводная: яндекс метрика — это специальный инструмент, который позволяет совершенно бесплатно узнать о точном количестве посетителей вашего веб-сайта. Это очень удобно, поскольку можно оценить уровень посещаемости и поведение пользователей, как и эффективность различных рекламных кампаний.
Для того, чтобы поставить яндекс метрику на любой веб-сайт, необходимо зарегистрироваться на Яндексе. Если же аккаунт уже имеется, то регистрировать ещё один аккаунт никакой необходимости больше нет.
После окончания регистрации нужно зайти в раздел метрики (используя для этого свои учётные данные) и нажать на кнопку, которая называется «Добавить счётчик». После этого нужно будет вписать информацию о своём веб-сайте. Кстати, на этом сервисе (яндекс метрика) можно включить различные уведомления: это позволит вам быть в курсе событий и новых функций, которые появляются на сервисе яндекс метрика. Новые возможности могут помочь вам увеличить посещаемость своего сайта.
Итак, после того, как вы закончили добавление счётчики, вы должны были получить специальный код яндекс метрики.

Как он выглядит? Он будет находится в окне яндекс метрики в виде обычного HTML-кода. Стоит добавить, что сервис яндекс метрика включает в себя ещё множество самых разных опций, которые могут помочь вам в продвижении своего веб-сайта. Одна из самых интересных возможностей яндекс метрики — это вебвизор, который позволяет следить за поведением уникальных посетителей и анализировать их действия.
Для того, чтобы правильно вставить полученный HTML-код на свой сайт, его нужно вставить между тэгами страниц на сайте. На этом установка яндекс метрики закончена. Теперь остаётся только собирать полученную информацию, которая может помочь в увеличении посещаемости сайта и его рекламе.


Комментировать