Международная исследовательская школа

О том, что такое Международная исследовательская школа знают не многие дети и родители, так как здесь пропуск идет не всем кто захочет, а только развитым и многогранным, любящим самосовершенствование и образованным в определенном виде научной деятельности. Чаще всего должны быть выдающиеся способности и знание английского языка в совершенстве. Это не учебное заведение, это скорее конкурс, соревнование, на которое выделяется не более десяти дней. В данном проекте участвуют дети от четырнадцати до семнадцати лет со школ всех стран мира, которые прошли отбор. Данное мероприятие проводится ежегодно и становится настоящим празднованием для всех присутствующих.

Суть мероприятия заключается в том, что необходимо за выделенное время составить, сформулировать, скомпоновать, оформить, провести выводы и аналитические данные 1относительно нового исследовательского проекта. Вся документация должна составляться только на английском языке. Соответственно это некоторые исследовательские работы учащихся, представляемые в области химии, астрономии, молекулярной биологии, психологии, акустики, лингвистики, а также робототехники. Конечно, не самое простое задание, но и Международная исследовательская школа не самое простое мероприятие. Это позволяет ученикам раскрыться, обрести новые навыки, знания и способности, можно пообщаться со школьниками иных стран мира, перенять их опыт.

Более того, после составления научного проекта проводится общая защита перед международной судейской коллегией, которая и решает, кто станет победителем. Призы чаще всего разнообразны, но стоит отметить, что насколько интересна и оригинальна
Международная исследовательская школа, настолько же оригинальны и призы. Конечно же, грамота за участие и победу, а далее могут быть разнообразные полезные предметы техники или научные труды, патент на разработку или что-то иное, всегда приз становится сюрпризом. Узнать, за что боролись все эти дни можно только в финале, а все остальное время информация держится в секрете.

Школа предоставляет питание всем участникам и приглашенным, кофе-брейки и, конечно, отдых. В последующей жизни, трудоустройство несовершеннолетних или уже сформировавшихся личностей будет проходить намного проще по выбранному профилю, так как работодатель ценит такие заслуги, ведь это высокая награда для представителей науки. Более того, многим участникам могут поступить предложения трудоустройства после окончания школы и бесплатное обучение в лучших ВУЗах мира от самих судей или от высокопоставленных гостей мероприятия.

Источник: http://stydend.ru/


Комментировать