Преимущества и особенности виртуальной АТС

Виртуальная АТС – это современное многофункциональное решение для бизнеса. Услугами такой станции пользуются как небольшие офисы, так и крупные компании. Суть состоит в том, что физически станция размещается у провайдера или оператора связи, а виртуально у компании, которая пользуется услугой, отсюда и такое название. Для многих компаний облачная атс представляет собой широкий и полезный набор функций, которые помогают в ведении бизнеса.
К основным преимуществам такого подхода можно отнести простоту использования и функциональность, поскольку пользователь получает большое количество полезных опций. За пользование АТС компания уплачивает абонентскую плату.

ats-oblako

Функциональность

При использовании виртуальной АТС компания получает набор функций и возможностей, которые сложно получить при использовании обычной связи. Благодаря этим особенностям услуга получила широкое распространение среди компаний разного уровня.

К основным функциям и возможностям можно отнести следующие услуги:

1. Удобный учет звонков, журнал звонков с указанием тех контактов, по которым не перезвонили. Такая функция очень полезна именно для бизнеса. Благодаря этому ни один клиент не останется без звонка и внимания.

2. Возможность записи и последующего анализа звонков. Очень удобно и полезно для ведения дел в компании, таким образом можно анализировать работу сотрудников и эффективность предоставления услуг и информации.

3. Каждый сотрудник получает собственный внутренний номер. По этим номерам можно в любое время связываться между собой, и при этом услуга абсолютно бесплатна. Уровень коммуникации между сотрудниками достигает максимальной эффективности.

4. Благодаря такой системе можно единовременно принимать множество звонков на один номер от самых разных контактов.

5. Удобная система текстовых сообщений. Для того чтобы отослать текст необходимо только кликнуть по имени контакта и отослать сообщение. Это позволяет экономить время.

6. Функция под название — Заказать звонок, крайне полезная опция для любого бизнеса.

7. Возможность принимать факс непосредственно на свою электронную почту.

Перечень функций не является исчерпывающим и может быть намного шире. Современная виртуальная АТС представляет собой целый комплекс услуг, которые несопоставимы с возможностями обычной АТС.


Комментировать