Надежное крепление для профессионалов.

Очень часто в процессе монтажных работ, надежный и удобный вид крепления является крайне необходимым. Для фиксации между собой тросов, канатов, статичных конструкций, используется скобка такелажная омегаобразная.
Этот инструмент очень удобен и прост при монтаже и легко демонтируется. Изготовлен из прочного металлического стержня, имеет дугообразную форму или похож на букву «П». Этот вид такелажного инструмента используют, именно для крепления временных соединений. Более подробную информацию можно узнать здесь http://tros-krepezh.ru/skobatakelazhnaja.php она обязательно окажется для вас полезной.

Скобка такелажная омегаобразная обладает сомкнутыми краями с отверстиями для вкручивания 1специальных крепежных болтов, для более мощного и надежного фиксирующего соединения. Благодаря этому инструменту, монтаж временных соединений тросов, канатов и других конструкций, становится более удобным, легким и оперативным.

Данный вид скобки изготовлен из высокопрочной углеродной стали, которая поверх всего еще проходит процедуру оцинковки. Благодаря такому составу эта такелажная скобка очень устойчива к любым погодным, атмосферным факторам и не поддается коррозии.

Так как дугообразная такелажная скобка предназначена для закрепления временных конструкций, она не имеет контрящего болта. Поэтому для более длительных такелажных рабочих процессов нужно использовать скобки с контрящими болтами, для того что бы крепежные конструкции не раскручивались очень долгое время.

При использовании в работе омегаобразные такелажные скобки, обязательно нужно учитывать степень нагрузки указанную в маркировке. Всегда соблюдайте правила безопасности.

Область применения такелажных креплений очень широка и разнообразна. Сами конструкции имеют высокую прочность, не поддаются коррозии и любым погодным катаклизмам. Эксплуатировать их очень удобно, монтаж и демонтаж совершается без лишних усложнений и сам процесс проходит очень легко и оперативно. Хороший и качественный инструмент это всегда незаменимый помощник в любой работе.


Комментировать