Мебель

Одно дело – подобрать мебель для своего дома. Довольно просто соединить несколько интересных решений и получить интересный дизайн. Но совсем другое дело – это когда нужно обустроить целую гостиницу. Площади, естественно, в разы, если не в десятки раз, больше. Одним словом – это сложная задача для людей, исполняющих подобные обязанности, либо же для самих владельцев, если они занимаются этим лично. К тому же, в гостинице располагаются не только привычные для нас спальные комнаты и ванные. Здесь добавляются еще и холл, помещения для гостей, ожидания, персонала, уборщиков и так далее. Мебель же, располагаемая в гостинице, должна соответствовать множеству требований, в отличие от обычного жилого дома или квартиры.

Мебель в гостиницах должна быть:
1. Одновременно удобной, надежной и безопасной. Это наиважнейшие критерии, которых следует придерживаться при выборе мебели. Остальные же важны только в совокупности с этими тремя вышеперечисленными.
2. Красивой и практичной;1
3. По возможности огнестойкой или же не легковоспламеняемой;
4. Экологически чистой. Ведь мебель, изготовленная с применением множества химических смесей, может принести вред гостям, а, соответственно, и владельцу заведения.
Следующими требованиями будет соответствие мебели своему классу. Каждая мебель должна быть распределена по классам: эконом, бизнес и люкс. Все номера этих классов разнятся по стоимости, и, конечно же, львиную долю их цены занимает именно мебель, расположенная в них. Именно поэтому следует проследить, чтобы в номерах всех классов были, несомненно, качественные изделия, которые отличались бы по цене. Не стоит скупиться на мебель в номерах эконом класса и тратить все деньги на люкс. Ведь, как мы все знаем, «скупой платит дважды». Необходимо распределить всё равномерно.
Выполняя данные требования, каждый владелец гостиницы сможет с легкостью приобрести качественную мебель, подобрать её дизайн, компоновку и прочие элементы. Главное – это следить за логичностью действий и распределять финансы равномерно. Всё в Ваших руках!


Комментировать