Современное патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание молодых людей является целым комплексом различных действий, которые позволяют формировать патриотическое сознание, чувство верности своей стране, готовность в любое время выполнить свой гражданский долг и защитить интересы своей Родины.

 

Разработанный недавно интернет портал патриотического воспитания «Живая история» занимается организацией различных конкурсов и мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодых людей. Это необходимо для формирования чувства национальной гордости, для систематизации необходимых знаний истории родной страны, а также для всестороннего развития творческого потенциала участников.1

 

Для того чтобы заинтересовать как можно большое людей, организаторы проекта разработали различные конкурсы по патриотическому воспитанию, которые включают в себя также и военную тематику. Только на примерах можно доходчиво объяснить ту или иную ситуацию, мы должны знать героев своей страны и следовать их примеру.

 

Предусматривается использование различных форматов проведения подобных мероприятий. Это могут быть конкурсы рисунков, презентаций, видеороликов, сценариев, интервью, публикаций, небольших исследовательских работ. Патриотизм вполне заслуженно считается одной из самых ярких черт гражданина того или иного государства. Ему присущи определенные этапы:

 

  • гуманистическая направленность;
  • терпимость к представителям различных вероисповеданий;
  • законопослушание;
  • любовь к природе родной страны.

 

Возможности проекта позволяют проводить самые разнообразные патриотические конкурсы. Возможно, для кого-то это останется просто развлечением, а кому-то даст шанс в полной мере реализовать свой творческий потенциал.

 

В первую очередь патриотизм является осознанной позицией людей, главным в которой можно назвать стремление к всестороннему развитию гражданского общества и верность своему государству. Чувство долга перед родиной необходимо воспитывать с раннего детства, не навязывать подрастающему поколению, а именно воспитывать на положительных примерах. Только тогда будет результат. Проект «Живая история» был создан именно с этой целью. Он полезен как для детей, так и для их родителей, которые смогут воспитать настоящего патриота. Он учит любить и ценить Родину, осознавать свою значимость для нее. Так что примите в нем участие.


Комментировать