Носимые гаджеты — будущее наступило

Говоря о перспективах Интернета, нельзя не вспомнить тенденцию в работе даже самых крупных компаний мире, а именно – стремление к осваиванию подобных технологий уже сейчас. Кроме того, мобильные устройства все чаще уступают место более компактным новым устройствам. И называются они — носимые гаджеты.

nosimye-tehnologii

2014 год был провозглашен годом носимых технологий, a в этом году, по прогнозам экспертов будет продано более 100 миллионов нательных устройств. Стремительный рост популярности подобных технологий, по мнению большого количества специалистов, приведет к тому, что в самом недалеком будущем даже самые фантастические устройства станут незаменимой частью нашей жизни.

Еще совсем недавно процесс работы за компьютером означал скучное сидение за огромным столом или «таскание» с собой сумки с ноутбуком. Сегодня же все намного проще: благодаря смартфонам и огромному количеству различных, зачастую крошечных, устройств, мы можем делать практически все, что пожелаем, и практически везде. А в ближайшее время нам, скорее всего, даже не понадобится носить подобные устройства с собой, ведь они будут встроены, например, в любимую футболку, шляпу или очки.

Главная миссия и инновации носимых технологий – облегчить и упростить выполнение повседневных задач, сделать все процессы более эффективными, а в некоторых случаях – и веселыми. Современные нательные гаджеты способны непрерывно собирать и обрабатывать огромное количество информации. К таким устройствам относятся: фитнес-трекеры, ювелирные изделия, умные часы, которые освобождают от ежедневного ношения телефона c собой, смарт-очки, гибкие экраны и другое.

Если взглянуть на сегодняшние тенденции Wearable и предположить, что нас ждет в будущем, то несложно представить, насколько велика перспектива развития носимой электроники. А уже в скором времени на рынке наверняка появятся умная одежда, пластыри c датчиками, a, вероятно, и чипы, вживляемые под кожу.

А вот ознакомится c последними разработками и тенденциями в области современных носимых технологий, увидеть собственными глазами все новинки нательных устройств, протестировать их, пообщаться с экспертами, разработчиками и лучшими специалистами данной индустрии вы сможете на нашем мероприятии.


Комментировать