Как пополнить кошелек Webmoney

Webmoney – простой, удобный и оперативный способ расчетов и платежей в сети Интернет. Его преимущества:

  • широкое признание, то есть, практически все онлайновые сервисы, порталы торговли и оказания услуг включают в способы оплаты платеж через Webmoney;
  • простота совершения операции. Все, что нужно – открыть Вебмани кошелек (это можно сделать, не выходя из дома) и осуществить перечисления на другой кошелек;
  • платежи проходят мгновенно;
  • низкая комиссия сервиса – 0.8% за транзакции внутри системы.

Что оплачивают с помощью Webmoney

  1. Коммунальные и иные услуги населению.
  2. Счета Интернет-магазинов.1
  3. Расчеты по выполненным заказам/оказанным работам в сети.
  4. Пополнение счетов других платежных систем, например Яндекс.
  5. Перечисление на собственные банковские карты, счета.
  6. Платежи на счет других пользователей системы.

Как пополнить кошелек Webmoney

Средства на кошелек могут поступать с кошельков (счетов) других пользователей платежной системой Webmoney. Также можно самостоятельно купить Webmoney, пополнив свой кошелек:

  1. Интернет-банкинг. Это наиболее простой и дешевый метод пополнения кошелька. Комиссия взимается только системой Webmoney – 1%. Следуя инструкции привязки кошельков, которую можно найти на официальном сайте Webmoney, следует пройти процедуру, привязать кошелек к системе банка-провайдера и пользоваться мгновенными платежами Альфа-клик.
  2. Банковский перевод с собственного счета. Более длительный по сроку проведения операции метод. Занимает несколько часов. Без комиссии (кроме внутренней комиссии Webmoney).
  3. Через платежные терминалы. На сайте Webmoney можно узнать о месторасположении терминалов в своем городе. Это удобный и простой способ, но более дорогой. Комиссия таких переводов – от 3% и выше. Пополнение кошелька вебмани происходит моментально.
  4. WM-карты. С такой карты можно пополнить кошелек в любое время и в любом городе, где нет терминалов системы и иных доступных способов покупки валюты Webmoney. Купить карты можно в точках продаж и у дилеров, их местонахождение посмотреть на сайте вебмани. Быстро, просто, но достаточно дорого. Комиссия может достигать 10 и более процентов.
  5. Обменные пункты, расположенные по конкретному адресу в городе или онлайновые. Популярный метод пополнения кошелька Webmoney – ввод WMZ и достаточно недорогой из простых и доступных. Комиссия невысокая, порядка 0-1 процентов. Еще одно преимущество – не бывает сбоев в работе системы обмена.

Комментировать