5 советов как выбрать кондиционер

1. Куда устанавливать кондиционер?

Вам необходимо определить площадь помещения, где будет установлен сам внутренний блок кондиционера. Не пытайтесь одним кондиционеров охладить всю квартиру или дом. Во-первых это будет не комфортно для Вас, во-вторых это приведет к неправильной работе техники и ее выходу из строя. Дело в том, что каждый кондиционер рассчитан на определенную площадь по мощности работы, причем на замкнутое помещение. Конечно, возможно приобрести кондиционер немного большей мощностью, чем необходимо, например, на комнату в 20 кв.м. поставить систему, которая работает на 25 кв.м. с расчетом на то, что Вы охладите чать другого помещения, открыв дверь в комнату. Но устанавливать кондиционер больше мощность все же не стоит.

2. Кому доверить монтаж?

Конечно же специалистам. Только у них есть специализированный инструмент для монтажа. Только они знают как должны проходить коммуникации. Только они подскажут где лучше разместить кондиционер, чтобы Вам было комфортно находиться в помещении. Не стоит доверять эту работу тем, кто делает у Вас в квартире комплексный ремонт и не стоит доверять работу частным специалистам. Потому что, гарантий Вам никто не даст, а если что-то случится с техникой, бесплатно Вы ее не отремонтируете даже в течении гарантийного срока.

Доверяйте профессионалам.

3. Сколько должен стоить надежный кондиционер?

Цена — достаточно важная часть выбора, но не основная. Сегодня на рынке любой производитель хочет заполучить клиента, поэтому и «дорогие» бренды выпускают линейки не дорогой техники. Поэтому главное — выбрать известного производителя

4. Насколько важны расходные материалы?

Расходные материалы это важная часть монтажа. От их качества зависит вся работа кондиционера. Качественные расходные материалы не могут стоить дешево и, поэтому монтаж не может стоить дешево, т.к. 70% от стоимости составляют расходные материалы.

5. В какое время года устанавливать кондиционер?

Здесь нет ограничений, но, как правили дешевле монтаж зимой, дороже в жару. Поэтому выгодней в межсезонье купить кондиционер с установкой. Так как зимой не всегда можно проверить работу кондиционера, т.к. большинство систем работают до -5 градусов, а летом придется немного переплачивать.

Надеемся наши советы помогут Вам правильно выбрать кондиционер.

С уважением, компания «Мистер Климат»


Комментировать