Популяризируем свой игровой сервер КС: что такое мониторинг?

Наиболее популярный и известный в мире сетевой шутер не получил бы столь широкое распространение, если бы не его возможности в плане ведения одновременной игры с представителями разных государств и континентов. Это преимущество придаёт игре настоящую динамичность, непредсказуемость и азарт. Геймер может отточить свои навыки и получить новый опыт. Игра позволяет организовать как внутренние (в рамках локальной сети), так и внешние серверы (с белым IP, то есть доступные из любой точки Интернета) с поддержкой даже модификации de dust2. Конечно же, второй вариант предпочтительнее.

Открытость сервера − это ключ к его популярности, а для того, чтобы получить вожделенный трафик, важно проделать немало шагов его предоставления на так называемых площадках мониторинга серверов, где игрок уже сам выбирает себе платформу.

Более пятнадцати лет существования игры геймеры всей планеты изучают подобные каталоги, где представлен список серверов кс 1.6 с широким количеством настроек, чтобы найти хорошую компанию для очередной виртуальной дуэли. При этом должна быть возможность тестирования клиентского программного обеспечения CS.

Как добавить свой сервер?

Помимо уже известных способов раскрутки своего игрового железа − постов «Вконтакте», таргетированной и контекстной рекламы − наибольшей эффективностью обладает именно регистрация в мониторинге.

Этот сервис должен знать потребности клиентов. А именно в его интерфейсе присутствуют детальные настройки и возможности их оптимизации под себя. И, конечно же, на ресурсе должна быть хорошая посещаемость. Только после этого вы можете начинать подключение своего сервера к подобным мощностям.

Единственная проблема метода − высокая конкуренция. Вместе с вами в каталоге может быть представлено немалое количество подобных серверов. Зачастую имеет смысл увеличить видимость. Для этих целей владельцы ресурсов могут предложить расширенную рекламу: баннерную, текстовую на страницах мониторинга. Такой подход обладает хорошей конверсией посетителей сервиса в геймеров на ваших ресурсах.

Многие пользователи в дальнейшем станут вашими постоянными клиентами, а затраченные средства окупятся. При этом рекламные расходы можно будет уменьшить в соответствии с текущими нуждами.

Сегодня владельцы серверов КС очень часто используют сервисы мониторинга для раскрутки своих услуг. Это востребовано самими геймерами и приносит ощутимую прибыль обладателям игрового железа.


Комментировать