Особенности арбитража мобильного трафика

Стремительными темпами в нашей стране развивается мобильный рынок. В настоящее время его доля составляет немалую часть всего веб-трафика Рунета — приблизительно 30 процентов. А ведь еще в 2011 году эта цифра только-только приближалась к 5 процентам. Современные веб-мастера все чаще разрабатывают и раскручивают интернет-сайты, заточенные под WAP, ведь конвертировать мобильный трафик гораздо легче десктопного. Обратите внимание, что основная доля мобильного трафика приходится на Вай-Фай, так как он бесплатный. Еще один важный момент состоит в том, что на свете все еще немало государств, в которых мобильный интернет еще только зарождается. Как правило, речь идет о странах 3 мира, к примеру, о развивающихся странах Азии.

Арбитраж мобильного трафика, узнать о котором максимум полезной информации вы можете на сайте admobispy.com/blog/mobilniy_arbitraz, имеет немало отличий от арбитража интернет-трафика. Он 2существенно более сложный, например, потому, что здесь необходимо дополнительно оптимизировать рекламные кампании. Помимо этого, отличий в принципах работы нет.

Почему же рекламные кампании сложно оптимизировать? Причина состоит в низкокачественных источниках трафика, которые в интернет-рекламе называют «блек-листом». Огромное значение на итоговый конверт способны оказать следующие моменты:

* разрешение гаджета;

* изготовитель девайса;

* тип операционки OS;

* модель смартфона;

* мобильный оператор.

Все вышеуказанные параметры являются основными. Помимо них существует еще множество не столь важных характеристик. Допустим, при сливе трафика необходимо иметь в виду особенности баннеров, так как каждый баннер обладает разным конвертом. Важны также город пользователя, ID кампании, вид объявления (графическое или текстовое, последние в большинстве случаев могут похвастаться лучшим конвертом) и прочие. Все указанные параменры принято назвать Tokens — токены.

Еще одна сложность, связанная с арбитражем мобильного трафика, заключается в том, что полезной информации по вопросу не так много. Найти ее вы можете на указанном нами сайте.


Комментировать