Wordstat Yandex

Область применения Wordstat Yandex
При правильном применении, система оценки ключевых слов позволит вам решить такие важные задачи:
— быстро подобрать релевантные ключевые слова по определенной тематике;
— оценить частность показов по введенной фразе;
— предварительно оценить потенциал выбранной ниши;
— сформировать семантическое ядро для сайта;
— подобрать ключевые слова для продвижения.

Влияние качественно сформированного семантического ядра для продвижения 2сайта сложно переоценить. Более детальную информацию о правильной работе с Wordstat Yandex вы можете найти здесь http://directologiya.ru/ctatistika-wordstat-yandex-chast-2/. При неправильной оценке потенциала ниши повлечет за собой зря потраченное время на работу в неправильном направлении.

Как правильно использовать Вордстат?
— Обязательно указывайте регион в котором следует проверять частотность запросов.
— Используйте операторы:
1. ! — Указывает точное значение, не учитывая словоформ. Использовать следует с оператором «кавычки», например: «!купить входные двери».

2. «» — Показывает частотность указанного запроса, его словоформы. Рекомендуется использовать при формировании семантического ядра.
3. — — Позволяет убрать определенное слово с образовавшегося массива данных. Пример: при вводе фразы «2012 — купить» вы исключите со своего запроса слово «купить».
4. + Указывает на необходимость учитывания фраз с союзами и предлогами.

Чтобы использовать инструмент подбора популярных ключевых слов или увидеть статистику запросов Яндекс, следует зарегистрироваться и пройти авторизацию.

Следует учитывать, что показатели частотности бывают накрученными и иногда не соответствуют реальному спросу. На это есть 2 причины:
— владельцы seo компаний и сайтов каждый день занимаются мониторингом видимости своих сайтов;
— функционирование различных сервисов по группировке поисковых запросов, накрутке поведенческих факторов и проверке позиций.

Подбирая поисковые запросы для сайта, следует дополнительно перепроверять частотность на соответствие, так как в некоторых случаях встречаются фразы «нулевки» с внушительными показателями.


Комментировать