Проверка строительных смет: экономим и получаем полезные рекомендации

Сейчас все строительные проекты предполагают обязательное проведение ряда экспертиз, в том числе сметной документации. Это чрезвычайно оправданная процедура, ведь даже небольшие ошибки или погрешности в расчётах могут в будущем вызвать большие расходы. Распределение средств, эффективность вложений и возможность планирования расходов – всё это откроется с новой стороны после проведения такой экспертизы. На рынке не так много организаций, анализам которых в области 1строительства можно стопроцентно доверять. Одна из лучших московских компаний, имеющая большой опыт работы в отрасли и крупный штат специалистов – это Национальный Экспертный Центр. Заказать услугу здесь можно даже удалённо: просто оставить необходимые данные на сайте ng-expertiza.ru и ждать отклика. На ресурсе компании можно также заранее просчитать стоимость экспертизы, ознакомиться с акциями и бонусными программами.

Во время контроля над сметной документации анализируется большой массив данных, и внимание уделяется каждой отдельной части расходов. Экспертиза отвечает на два основных вопроса:
• насколько верны расчёты, учитывая различные коэффициенты, льготы и расценки;
• отвечают ли указанные в отчётах цены сложившейся рыночной ситуации.

Перед тем, как начать свою проверку, эксперты Центра определяют список задач, особо отмечая необходимые заказчику пункты и приблизительный итог мероприятия. Далее начинается этап сбора всей возможной информации о строительстве, в дело идут различные пакеты документов, рассматривается всё вплоть до незначительных бумаг. Когда общая картина становится ясна, начинается собственно экспертиза – рассмотрение соответствия работ и актов.

В итоговом экспертном заключении специалисты подробно остановятся на всех найденных нарушениях, произведённых во время строительства. В конечном отчёте будут правильно расставлены коэффициенты и дана оценка соответствию рыночным ценам. Главное же, что заказчик получит вместе с экспертизой сметы это рекомендации по скорейшему исправлению недочётов и возможность успешного прохождения комиссии.


Комментировать