Сервер Fujitsu Primergy

Двухсокетный серверный узел Сервер Fujitsu Primergy используется в горизонтальных масштабируемых структурах. При помощи сервера обеспечивается высокая вычислительная мощность, а также гибкость для применения обработки данных в современных центрах.
Модель Fujitsu CX2570 M1 подходит для компаний различных сфер деятельности и уровней. Обеспечивает решение всех крайне важных задач.
Комплектуется данная модель двумя процессорами Intel Xeon E5-2600v3, которые в свою очередь обеспечивают идеально высокий уровень производительности. 16 слотов, предназначенных для установки модулей DDR4 — оперативной памяти способны обеспечить максимально высокую пропускную способность, а также отличную энергоэффективность.

В целом, объем оперативной памяти составляет 1024 ГБ. За счет этого есть возможность достижения высокой производительности даже у самых наиболее ресурсоемких приложений.
Существует возможность установки сразу двух карт сопроцессоров либо же высокопроизводительных специализированных графических карт Intel GPGPU или NVIDIA. Благодаря этим картам можно поднять эффективность обработки графики, поддержки приложений уже с возможностью визуализации, к тому же повысить еще и производительность сложных вычислений.
Довольно компактным считается сервер. Для того, чтобы его разместить в стойке понадобиться в два раза меньше пространства сравнительно с другими серверами, имеющими аналогичную мощность.

Сервер эффективно справляется с поддержкой конвергентных систем, систем для вычислений высокопроизводительных, облачных сред. Он предоставляет мощные вычислительные возможности непосредственно для сложных вычислений, развертывания виртуализированных сред, приложений высокой доступности и консолидации. Все это в распоряжении новейших центров обработки данных.
Пользуясь серверами Fujitsu Primergy предоставляется отличный шанс оптимизировать работу IT-инфраструктуры, повысить результативность решения сложных и важных задач, которые, как правило, стоят перед современными предприятиями. За счет высоких показателей энергоэффективности, можно сократить расходы на охлаждение и электроэнергию.


Комментировать