Создание сайта — это непростое дело, требующее определенных навыков и знаний

Создание веб-сайта – это дело довольно серьезное и нелегкое. Хотя в интернете и присутствуют лозунги о доступности и простоте данного мероприятия, но не у всех желающих это получается. Прежде всего, необходимо провести специальную аналитическую работу, иными словами – обозначить основные цели, которые вы преследуете.

Задачи вашего будущего ресурса:
— какой вы планируете размещать тип контента, чем будет наполнен сайт (фото, таблицы, тексты, схемы и т.п.),
— что это за сайт будет – визитная карточка, новостной ресурс, интернет-магазин, ресурс для общения и проч.? Каковы будут его размеры?
— какие части вашего веб-ресурса будут статическими, а какие динамическими (с последующими изменениями или добавлениями).

Если вы все же решили самостоятельно заняться этим делом, то вам стоит изучить языки программирования CSS и HTML. Только потом вы поймете, как вставить видео в сайт и произвести иные манипуляции с вашим ресурсом. В настоящее время почти все программы осуществляют работу автоматически, и вам необходимо будет лишь вставлять картинки, текст и иные объекты на страницу сайта, однако знание языков программирования вам точно не 1помешает.
Для начала, вам нужно будет определиться с именем сайта и подходящим доменом. Имя вашего ресурса в сети интернет – это домен. Его приобретают обычно на год, цена его варьируется в зависимости от страны, региона, провайдера и т.д. Также вам будет нужен хостинг (место хранения вашего веб-сайта). Если вы впервые столкнулись с разработкой сайта и уверены, что это дело займет много времени, то совершенно не обязательно первым делом приобретать домен и хостинг. Это можно будет сделать, когда ваш веб-ресурс уже будет полностью готов.

Для создания сайта лучше всего будет использовать специальные программы, благо их сейчас огромное множество. Они отличаются стоимостью, функциональностью, объемом дизайнов и т.д. Так, к примеру, чтобы сделать сайт визитку, вам будет достаточно простой программы, а вот если вы планируете создать интернет-магазин, то лучше отдать предпочтение объемной и, вполне возможно, дорогостоящей программе с большим количеством различных функций.


Комментировать