Куда подать объявление бесплатно чтобы эффект не заставил себя ждать

Реклама своих товаров и услуг в интернете уже давно стала обычным делом, а масса возможностей подать объявление бесплатно все больше привлекают начинающих и опытных бизнесменов. Но чтобы процесс бесплатной подачи объявления был эффективным и не причинил массу хлопот, следует разбираться в критериях выбора досок объявлений.

Пожалуй, сейчас не найдется такого города на карте, в котором бы отсутствовало минимум несколько доступных досок объявлений в интернете. Так, только чтобы подать объявление бесплатно в Красноярске можно воспользоваться услугами более чем ста предложений! И это не предел.

Но тут возникает вопрос, будет ли размещение объявлений на всех этих площадках эффективным? Или можно ограничиться всего несколькими из них, для получения основного результата и большинство отсеять? Так и есть. Затронем вопрос критериев выбора досок объявлений более подробно.

  1. Специализация — доски объявлений могут быть как узкоспециализированными на одной группе товаров, например, строительных и бытовых, общей специализации регионального или городского масштаба и той же специализации, но масштаба страны.
  2. Дизайн площадки должен быть достойным, чтобы подавая объявление не возникало никаких сложностей в процессе, а предложение выглядело достойно.
  3. Количество опубликованных объявлений имеет весомое значение, ведь оно отражает популярность сайта, востребованность на этом рынке.
  4. Но не нужно забывать об актуальности таких предложений, потому более важным является вопрос количества пользователей, подавших свою рекламу. Ведь на каждую сотню объявлений может приходится всего один автор. Когда один знакомый пытался подать объявление в Красноярске на известной доске объявлений, обратил внимание, что из 293 предложений его раздела, авторов было максимум 4-5.
  5. Знакомьтесь с отзывами на результаты публикации объявлений в сети. Более опытные в этом вопросе пользователи могут дать полезные советы, где стоит, а где не стоит размещаться.
  6. Тематика площадки вкупе с другими ее характеристиками может многое сказать о ее популярности. Если на ней охвачены всевозможные темы, включая товары, услуги, недвижимость, автотранспорт, и в каждом разделе мене, чем несколько тысяч, десятков тысяч предложений — подавать объявление на такую доску не следует.

На рынке рекламы в интернете можно встретить предложения по размещению объявлений на всех возможных досках объявлений — так называемый прогон по списку. Учитывая все вышесказанное, эффективность от этого вида вложения средств может быть минимальной. Ведь подать объявление бесплатно абы где — не самое лучшее решение. Нужно выбирать лучших и популярных, тогда поданное объявление заметят и обратятся.


Комментировать