Актуальные it-тренды

C глобальным ростом развития it-индустрии увеличивается объем информации, предоставляемой пользователю. Бесчисленные разработки различных мобильных приложений, расширений для браузеров и операционных систем, выпуск новых моделей всевозможных гаджетов и десктопов, — все это образует лавину контента, среди которого становится очень тяжело найти информацию, необходимую конкретному пользователю.
Опытный пользователь, активно интересующийся it-сферой, в качестве источника информации по теме, использует проверенные веб-ресурсы и блоги, публикующие новости it. Более тщательный отбор дополняется использованием rss-подписок, с фильтрацией по тегам, или имейл-рассылок. Помимо выбранных пользователем тематических ниш, необходимо следить за актуальными it-трендами, это позволит не упустить из виду новинки, диктующие направление всему рынку, а новичкам определиться со своими интересами.

Так, например, за 2015 год главными it-трендами стали: мобильные облачные сервисы, развитие гибридных облаков, рост сетевой виртуализации, улучшение безопасности мобильных устройств на всех уровнях до конечных пользователей и т.д. 1
Как видно, основной упор идет на мобильные устройства и их пользователей. Это связано с резким скачком популярности мобильных гаджетов и мобильного интернета. Поэтому на резко разросшемся рынке мобильного it стали появляться новые сервисы, инновационные приложения и многое другое.

С ростом количества разработчиков и производителей прямо пропорционально увеличивается степень конкуренции. Многие, даже небольшие компании, имеют очень гибкую инфраструктуру, что позволяет им своевременно реагировать на любое изменение на рынке в целом, дабы не отставать от конкурентов. Благодаря такому оперативному подходу пользователь может быть уверен в актуальности получаемой информации в сфере it. Для экономии времени при просмотре it-новостей существует большое количество приложений и сервисов, среди наиболее популярных можно выделить Flipboard для мобильных устройств и Google Alerts, работающий через электронную почту пользователя.


Комментировать