Мыслим и зарабатываем глобально: продвижение сайта на запад

Интернет – это глобальная система, и здесь очень важно не пропустить тот момент, когда сайту стоит выходить на международный рынок. Продвижение для зарубежной аудитории, разумеется, выводит сервис на новый уровень конкуренции. Но одновременно повышается размер прибыли, ведь англоязычный сегмент сети в разы больше всех остальных. Для того чтобы начать продвигать свои услуги для большой аудитории из США, Великобритании, Канады и Австралии можно воспользоваться предложениями команды, знающей особенности иностранного интернета. Стоит помнить, что английский язык самый распространённый на планете, а значит, попав в заграничный топ поиска, можно охватить своими предложениями почти весь мир.

Раскрутка сайта для американцев, британцев и всех остальных, понимающих английский язык, включает в себя не только простое продвижение по ключевым словам. Одновременно должно происходить наполнение ресурса содержанием, интересным контентом. При этом если необходимо ориентироваться на определённую страну, лучше, чтобы тексты были написаны людьми, знающими местные реалии и говорящими на одном языке с теми, кто будет читать. Помимо всего этого веб-сайт для заграничного продвижения стоит сделать оптимизированным под продажи или иные услуги, то есть удобным, понятным для посещения, чтения и совершения покупок.

Продвижение сайта не обязательно делать под готовую крупную компанию, достаточно понимать, что интернет-проект может сделать для развития бизнеса. Если успешно продвинуть свою площадку в интернете на запад, можно получить наплыв трафика в виде миллионов посещений и тысяч новых клиентов. Однако не стоит останавливаться в развитии, ведь всегда появляются очередные вызовы. Также важно следить за своей репутацией в заграничных социальных сетях и поисковых системах, выявлять происки нечистоплотных соперников. Всё это может сделать только давно работающая с подобными проектами компания, имеющая чёткие планы, умеющая анализировать иноязычные сайты и делать лучше, чем у конкурентов.


Комментировать