Эффективные методы seo оптимизации и таргетированной рекламы в интернете

Разработать и разместить веб-сайт на просторах всемирной паутины интернета в настоящее время не составит совершенно никакого труда, благодаря услугам хостинг провайдеров и различным бесплатным приложениям, для создания веб-порталов. Но опубликовав свой проект в сети не стоит думать, что посетители сразу же начнут им активно пользоваться. На самом деле технические моменты реализации веб-приложений это лишь начало пути становления проекта. Гораздо сложнее привлечь пользователей на страницы портала или хотя бы донести потенциальной аудитории информацию о его существовании, т.к. в виду высокой конкуренции даже среди уникальных проектов очень тяжело выделиться.

К счастью есть методы и инструменты эффективного продвижения веб-сайтов. В общем случае их обычно делят на несколько категорий:

— т.н. seo оптимизация;

— информационная компания в социальных сетях;

— вирусный маркетинг по блогам и форумам соответствующим околосайтовой тематике;

— продвижение в поисковых системах;

— партнерские программы с аналогичными сайтами;

— баннерная реклама проекта на популярных ресурсах.

Наиболее оптимальным решением будет сочетания всех вышеуказанных методов, но в зависимости от бюджета, можно выбрать лишь некоторые направления и сосредоточить усилия именно на них.  Студия Олега Днепровского http://www.olegdneprovsky.ru/ специализируется на пакетном предоставлении услуг в области seo оптимизации и таргетированной рекламе. Это значит, что информацию о вашем портале и о его услугах получит целевая аудитория, т.е. потенциальные клиенты.

studiya-od

Для того, чтобы вывести проект в первые страницы результатов выдачи по поисковым запросам, самых востребованных поисковиков, необходимо подготовить уникальный контент заточенный под эти самые запросы, они носят названия ключевые слова. Второй немаловажный момент, контент должен быть интересный и увлекающий, чтобы посетитель прочитал его до конца и подольше остался на странице, т.к. чем дольше пользователь проведет на портале, перейдя по ссылке с поисковика, тем больше рейтинговых баллов получит веб-сайт и тем самым повысит свое место в поисковой выдаче.

То же самое можно сказать о рекламе, т.к. это самая затратная часть, то к ней нужен особый подход. В первую очередь необходимо определить круг возможных потребителей услуг веб-сайта или же категории интернет пользователей, которых может заинтересовать его контент. После этого начинается их обработка: создаются группы в соц сетях по интересам, осуществляется рассылка почтовых сообщений, вирусная реклама с привлечением подписчиков и другие  маркетинговые ходы, целью, которых является распространение привлекательной информации о вашем портале среди потенциальной целевой аудитории, что в конечном этапе приведет к его раскрутке.


Комментировать