Как определить приближение к точке разворота на Форекс?

forex-razvorotПостоянная работа на самой популярной валютной бирже Форекс предусматривает за собой не только сам процесс торговли, но и постоянное, систематическое, дотошное изучение всех поведенческих факторов рынка за краткосрочные и долгосрочные промежутки времени. На основе этой аналитики создаются разнообразные тактики спекулятивной торговли, они позволяют совершать аналитически обоснованные торговые сделки. Одна их подобных стратегий — точка разворота на Форекс. Она представляет собой ситуацию, когда близиться достижение ценового уровня, приближение к которому курса валют, характеризуется ярко выраженной склонностью к значительному отклонению от обычного трендового направления.

Чтобы определить приближение к точке разворота нужно заметить несколько процессов: идёт замедление движения курса в сторону тренда, который раньше считался актуальным, затем, движение курса направляется в боковой тренд, в подобной ситуации резкий разворот курса в противоположную сторону от текущего направления может означать не только краткосрочный откат, но и кардинальное, долгосрочное изменение вектора рынка. Если вышеперечисленные признаки проявляются полностью или частично, то вполне возможно, что наступление точки разворота на Форекс не за горами.

Было создано сотни, если не тысячи, стратегий, который с разным процентом успеха позволяют анализировать рынок Форекс. Но анализ путем создания графических моделей, всегда будет приоритетной стратегией, на которой основываются другие стратегии. Метод определения точек разворота с помощью графических моделей базируется на выжидании момента начала изменений на бирже. Нужно дождаться, когда случиться пробой в уровнях сопротивления или поддержки, момент будет непосредственно зависеть от трендовой направленности на текущий момент. Расчёт точек разворота осуществляется в краткосрочной перспективе, наиболее подходящим сроком для расчётов будет срок, не превышающий двадцати четырёх часов.

В методе определения разворотных точек на рынке Форекс, нужно выстраивать графические модели на основе нынешних уровней сопротивления или поддержки. Далее следует внимательно всматриваться в линии, когда в одной из них начнёт образовываться пробой – это знак о том, что ситуация начтёт постепенно или стремительно, зависимо от величины пробоя, изменяться в определённом направлении.


Комментировать