Создание сайтов для новичков

httpДля создания собственного сайта лучше всего будет обратиться за помощью к профессионалам, но если у вас есть необходимые знания и навыки, то можно сделать это и самостоятельно.

Первым делом нужно зарегистрировать доменное имя. Другими словами – это название будущего проекта. Оно поможет распознать ваш сайт среди других, то есть он станет заметен для поисковиков. Доменное имя состоит из названия и суффикса. Название может быть любым, главное, чтобы оно было уникальным и не принадлежало другим сайтам. Суффикс указывает на уровень домена. Они бывают нескольких видов, но если пользователь имеет желание создать проект бесплатно, при этом не осуществляя дизайн сайта, или даже редизайн сайта, то нужно выбрать домен третьего уровня.

Для предоставления данного домена нужно выбрать соответствующий сервер и отправить на него весь текст в формате HTML, которым планируете заполнить будущий ресурс. При создании информации нужно учесть, что если размер 1-й страницы будет превышать 70 мегабайт, у пользователей возникнут проблемы с загрузкой вашего проекта, она будет слишком долгой. Помните, что содержание вашего сайта не должно носить порнографический или противозаконный характер, иначе вас просто забанят. Также на данном этапе разработки своего собственного проекта, для вас немаловажной может оказаться поддержка сайта — так как после разработки проекта, его жизнь в сети только начинается, и данная информация окажется для вас как нельзя кстати.

Текст нужно отправлять в формате HTML, который представляет собой текст для заполнения web-страниц. Для введения текста используйте всем известную компьютерную программу «Блокнот» и любой интернет-браузер. С помощью специальной литературы или информации из интернет-сети можно научится писать теги и задавать команды. После освоения данной науки напишите несколько примеров в «Блокноте» и сохраните через команды «Файл — Сохранить как – Ваше слово “html”». Причем расширение “html” добавьте самостоятельно. И выберите графу «Все файлы» в строке «Тип файла». После присвоения вашему слову значка “html” ваш текст можно будет открыть через интернет-браузер.

Далее разместите созданную страницу непосредственно на сервере. Это можно сделать, используя протокол FTR, с помощью специальной программы FTR-клиент. Ею могут быть программы управления файлами или интернет-браузеры. Перед размещением сайта в сети нужно учесть, что первая его страница обязательно в своем названии должна содержать частицы index html, имена файлов, составлять, используя, исключительно, латинские буквы.

На первый взгляд все это может показаться сложным, но если вы возьметесь за дело всерьез, то вскоре все прояснится и ваш ресурс в сети заработает в полную силу и даже начнет приносить доход.


Комментировать