Что делать, если сайт не удается раскрутить?

Internet online shopping concept with computer and cartРаскрутка и создание сайтов в Астане – дело профессионалов. Человеку, не обладающему знаниями в области веб-разработки, дизайна, поискового продвижения, трудно создать популярный в сети ресурс. Взялись за увеличение посещаемости самостоятельно, но не получили удовлетворительных результатов?

1. Убедитесь, что сайт не попал под фильтр поисковых систем и не запрещен — полностью или частично — к индексации. Причиной наложения санкций может стать использование неуникального контента, большое количество внешних ссылок на страницах (или массовая их закупка на сторонних ресурсах). Если проект будет удален из выдачи Google или Yandex, вам придется приобрести новый домен.

2. Слишком большое или слишком маленькое количество ключевых слов в статьях. Первое чревато тем, что поисковые роботы будут считать страницу «заспамленной» и занижать ее позиции в выдаче. Правда, если число отказов будет небольшим (люди будут редко уходить с сайта, просмотрев текст за 1-15 секунд), то негативных последствий, вероятно, удастся избежать. Второе также отрицательно скажется на ранжировании сайта. Чтобы правильно выбрать плотность «ключей», проанализируйте материалы конкурентов.

3. Проверьте, верно ли составлено семантическое ядро сайта. Выбирая поисковые запросы, на которые ориентироваться при написании текстов, владелец ресурса (или человек, занимающийся продвижением) должен обращать внимание на конкурентность и частотность ключевых слов. Идеал – фразы с низким уровнем конкурентности, которые пользователи сети часто набирают в поисковой строке браузера.

4. Подумайте, нравится ли сайт людям? Для получения достоверной информации воспользуйтесь данными Яндекс.Метрики или проведите опрос посетителей на своем ресурсе. Популярность страницы зависит не только от текста, размещенного на ней, но и то, как он оформлен, легко ли найти его в каталоге, можно ли оставить к нему комментарий, добавить в закладки… Нюансов очень много. Yandex и Google (а эти системы наиболее популярны) учитывают «человеческий фактор» — поведение пользователей, зашедших на сайт.

5. Отсутствие ссылок на сайт понижает его в выдаче поисковых систем. Договаривайтесь с владельцами других площадок об обмене или приобретайте ссылки через биржи. Когда-нибудь ваша популярность вырастет, и пользователи сети сами будут распространять информацию о вашем ресурсе.

 


Комментировать