Игромир-2014: Владельцам компьютеров придется подождать

gtaГлавная отечественная игровая выставка «Игромир-2014» не принесла геймерам новых громких анонсов. Крупнейшие игровые разработчики воспринимают российскую выставку скорее как способ в очередной раз прорекламировать уже анонсированные ранее проекты на рынке СНГ. Поэтому посетители смогли разве что вживую увидеть новинки, которые вскоре появятся в продаже.

Очень показателен в этом плане пример компании Rockstar Games, которая продолжает мусировать тему скорого выхода своего прошлогоднего хита GTA V на консолях нового поколения, а также на персональных компьютерах. Впрочем менее популярными от этого стенды компании не стали. И можно не сомневаться, что после своего появления на новых платформах, GTA V будет бить рекорды по продажам. На «Игромире» же желающие смогли вживую увидеть графику нового поколения и оценить красоты Лос-Сантоса. Кстати, как сообщает сайт http://gametarget.ru/, на PlayStation 4 и XBox One игра появится уже совсем скоро — 18 ноября.

А вот любителям клавиатуры и мышки в очередной раз не повезло — придется подождать до 27 января. И не факт еще, что разработчики и эту дату не захотят в очередной раз передвинуть. С другой стороны, обладатели ПК смогут быть уверены, что на их игровую платформу портируется игра именно с консолей последнего поколения. И, конечно же, эксклюзив для компьютерной версии — наличие встроенного видеоредактора.

Не исключена возможность и того, что на ПК будет портировано сразу две версии, чтобы игроки сами смогли выбрать нужную в зависимости от конфигурации своего «железа». Минимальные системные требования пока не объявлены. Но как минимум потребуется видеокарта с поддержкой DirectX 11.

Одной из особенностей обновленной версии станет доработанный многопользовательский режим GTA Online. Ведь именно в этом режиме GTA V — это, по сути, клиентская онлайн игра. В онлайне она раскрывает все свои возможности с помощью взаимодействия с другими игроками.

Что касается графики, то игроков ожидает улучшение спецэффектов, высокие разрешения. Будет значительно увеличен и автомобильный трафик на дорогах. Впрочем вряд ли стоит ожидать появления пробок, которые характерны для настоящего Лос-Анджелеса. Будет в разы улучшена и модель повреждения автомобилей. А разные погодные эффекты станут еще более реалистичными.

Кроме красивой графики, геймеров ожидают и другие сюрпризы: новые виды вооружения, автомобили, миниигры, новые виды растений. Под вопросом остается появление в игре новых миссий и локаций.

Остается лишь скрестить пальцы, чтобы переносов больше не было.

 


Комментировать