Как в интернете бесплатно слушать музыку?

Сегодня интернет предоставляет своим пользователям огромные возможности. Это и просмотр фильмов и телепередач, и общение с друзьями и знакомыми, и даже возможность учиться и работать. Но в интернете можно также слушать музыку бесплатно, и для этого нужно только знать, как правильно это делать.

Проще всего это делать через официальный сайт Яндекс. Для этого нужно зайти на его главную страницу и выбрать раздел «Музыка», который имеет синий цвет. На этот раздел muzнужно ткнуть мышкой и тут же откроется большой список музыкальных композиций отечественных и зарубежных исполнителей. Здесь все треки легальны и доступны для совершенно бесплатного прослушивания.

Если сайт пользователь будет посещать каждый день, то проще всего на нём зарегистрироваться. Это поможет сохранить плейлист, и не нужно будет искать любимые композиции снова и снова. Регистрация здесь совершенно стандартна и ничем не отличается от регистрации на других сайтах.

Для того, чтобы найти нужную песню, стоит воспользоваться поиском. Сюда можно ввести имя исполнителя или всего лишь название песни. Если же нет желания прослушать какую-то конкретную песню, то можно просто выбрать любимого исполнителя и включить все песни, которые он исполняет, в свой плейлист. Все прослушанные песни автоматически добавляются в созданный плейлист пользователя. При желании их можно удалить из списка или добавлять сюда без прослушивания.

Функция бесплатного прослушивания песен существует на многих сайтах. Однако здесь нужно быть очень внимательным. Нередко такие сайты после того, как пользователь наживает кнопку «Прослушать», подписывают его на всевозможные подписки, а за это со счёта будут сниматься деньги. Поэтому слушать музыку на сомнительных сайтах не рекомендуется. Если же такое желание всё же есть, то перед тем, как начинать слушать песни, стоит хотя бы прочитать отзывы о сайте в интернете. Они дадут более полное представление о сайте.

Также имеются программы, которые можно установить на компьютер и слушать музыку, например, из социальных сетей. Это такие программы, как PlayVK, ВКонтакте.DJ и др.


Комментировать