Что такое платные онлайн-опросы и почему за них платят деньги

Существуют различные способы зарабатывать деньги, сидя дома и имея всего лишь выход в сеть Интернет. Миллионером они вас, возможно, и не сделают, но подкопить некоторую сумму, чтобы купить для квартиры шкаф в прихожую, с их помощью вам вполне по силам. Разберём для начала самый простой способ, где не требуется особых навыков или талантов. Таковым является, в первую очередь, участие в разных опросах, когда за ваши ответы вам платят деньги.

platОговоримся ещё раз – деньги платят, конечно, небольшие, но ведь надо же с чего-то начинать зарабатывать, верно? А работа здесь простая, доступная и школьникам, и мамам в декретном отпуске, и пенсионерам.

Что собой представляет этот вид заработка

Есть всевозможные торговые компании, предлагающие свою продукцию. Обычные перекупщики просто рекламируют товары. Но те фирмы, которые занимаются производством и при этом ответственно подходят к качеству своей продукции, время от времени желают знать мнение покупателей о ней. Иными словами, они организовывают маркетинговые исследования, проводя различные онлайн-опросы среди потребителей.

Но поскольку желающих сидеть и отвечать на вопросы находится обычно мало, эти компании предлагают небольшие суммы тем, кто согласится уделить им толику своего внимания. По полученным ответам затем можно вносить коррективы в выпускаемую продукцию, улучшая тем самым её качество.

Сколько платят за такую работу и где её искать

Разумеется, всё зависит от вида опроса, от компании, которая затеяла такое исследование. Но рассчитывать можно на следующие суммы:

  • от 30 до 50 рублей за опрос, который занимает в среднем четверть часа;
  • если повезёт, хотя это и бывает достаточно редко, сумма бывает в 10 раз больше.

Опросы могут касаться самых разных товаров. Тут и радиусные шкафы купе, и косметика, и бытовая техника. Наберите в поисковике «онлайн-опросы», и найдётся много сайтов, предлагающих такую работу. На каждом из них нужно зарегистрироваться и лишь затем приступать к работе.


Комментировать