Плюсы и минусы работы на бирже Форекс

Любая профессиональная деятельность имеет явные преимущества и недостатки. Таким же образом дело обстоит и с торговлей на Форекс. Но наиболее полную информацию обо всех нюансах такого вида деятельности можно получить, лишь приобретая собственный опыт. Для новичков, не имеющих за плечами такой базы, будет полезна ниже изложенная информация.

Прежде всего, нужно определиться с категорией трейдера. Ведь есть люди, для которых Форекс – просто увлечение, а есть forexте, для которых он — вся жизнь. Вырученная на сайте прибыль – есть способ существования многих трейдеров, их единственный источник дохода. Конечно, такая категория лиц в своей деятельности видит больше плюсов и быстрее справляется с трудностями.

За короткое время они приумножают вложенные инвестиции в интернете, вы можете посмотреть здесь, как это происходит. Без риска для своей карьеры многие люди зарабатывают капиталы сравнительные зарплате менеджера со стажем в достаточно приличной фирме. Биржа не требует наличие специального образования, связей и наличия прочих «козырей».

Кроме того, Форекс очень удобен в плане места работы. Можно забыть об общественном транспорте, вечных пробках и плохой погоде. Нет необходимости вставать очень рано, преодолевать десятки километров к офису или другому месту работы. Можно просто наблюдать из окон тёплой квартиры за людьми, вечно опаздывающими на работу. Отпуск также можно взять в любое время, не выпрашивая его у начальства. Да и работать можно прямо на курорте, где обязательно будет доступ к интернету, продлив свой отдых на неограниченный срок.

Гибкий график — мечта многих трудящихся, которым постоянно катастрофически не хватает времени для личных нужд. Не нужно слёзно отпрашиваться у начальства чтобы оплатить квартплату, сходить к врачу-специалисту или осуществить другие планы, доступные только в рабочие часы. А ещё просто представьте себе рабочее место без начальника и коллег. Нет постоянных указаний и нравоучений, глупых нотаций и поручений. Коллеги также не могут повлиять на успешность вашей работы.

Но наряду с видимыми плюсами существуют и минусы биржи Форекс. Торговля на бирже -дело для рискованных людей. Депозиты Форекс, находящиеся на счету у брокера, есть шанс потерять. Причин этому существует великое множество, для перечисления которых понадобится целая книга. В системе существует много терминов и понятий, такие как «доверительное управление», более подробно о терминах смотрите тут, для работы с которыми нужно усердие.

Несмотря на кажущееся море свободного времени возможности расслабится практически нет. Голова трейдера постоянно занята анализом неудачно состоявшихся сделок и планированием будущих.

А гибкий график может иметь и свои недостатки. Например, кто-то предпочитает торговую сессию Азии. Для москвичей чтобы провести успешные махинации придётся вставать на рассвете, где-то в 4 утра. К минусам Форекса относится и психологический фактор. Близким и знакомым достаточно непросто объяснить суть работы на Форексе. Многие воспринимают это как очередную аферу. Радуют их только покупки или подарки, оплаченные заработанными деньгами.

Преимущества и недостатки торговли на Форексе каждый трейдер находит свои. Для какого-то она станет делом по жизни, а кто-то не сможет реализовать себя через неё.

 


Комментировать