Легкий сон на легком матрасе

 

matrasyМатрас для сна – вещь, без которой не обойтись. Выбор огромен, цены разнятся в десятки раз. Как приобрести подходящую модель с пользой для здоровья, без ущерба для кошелька, а главное, чтобы спать было комфортно?  Без лишней траты времени присмотреться к различным изделиям и купить матрасы онлайн  можно в интернет-магазине. К каждому изделию здесь есть подробное описание.

На что стоит обратить внимание?

Современный матрас – легкая и практичная конструкция. Модные слова «ортопедический»  или «анатомический»   можно отнести к большинству качественных матрасов, поддерживающих позвоночник во время сна в правильном положении. Ориентироваться нужно, прежде всего, на собственные потребности.

До покупки стоит точно определиться с размерами, а затем изучить основные показатели:

• толщину изделия
• степень жесткости
• материал наполнителя
• качество обивки

От толщины матраса напрямую зависит комфортность сна. Обычно у  изделий этот показатель от 5 до 25 сантиметров.  Подбирать  модель нужно в зависимости от веса человека.  На средний вес  ориентированы матрасы толще 10 см.

Уровень жесткости обязательно указывается производителем. На мягких моделях любят спать многие люди, но специалистами доказано, что средние и жесткие конструкции более полезны для здоровья.

Матрасы бывают с натуральными и искусственными наполнителями. Самые бюджетные  — из поролона. Лучшим содержимым специалисты считают латекс, конский волос, водоросли и кокос. У латекса прекрасные ортопедические свойства, он меньше подвержен  пылевым клещам и бактериям.

Практичнее выбирать  матрас со съемным чехлом. Обивка может быть из хлопка, шерсти или синтетических тканей. Антиаллергенные обработки покрытия и чехлов делают многие производители. Есть изделия с климатической обивкой: «зимняя» сторона матраса – из шерсти, «летняя» — из хлопка.

Особенности конструкции  матрасов широко используются в рекламных акциях. Существуют матрасы  безпружинные и с пружинной «начинкой». Различны  количество,  расположение, форма, рядность  пружин. При покупке матрасов онлайн все эти показатели можно внимательно изучить в представленных производителем данных.


Комментировать