iPad Air – одно из лучших творений компании Apple

Как ни странно, но комплектация слишком скромная. Вместе с iPad Air вы можете получить лишь полноценное зарядное устройство, пару брошюрок с наклейками и блок питания для подключения к сети.

ipadДизайн свежего iPad Air во многом напоминает iPad mini-версии. В глаза сразу же бросаются узкие рамки вокруг дисплея, а также округленные углы корпуса. В отличие от предшественников, наш герой стал немного тоньше и, конечно, легче. Теперь, iPad Air весит всего лишь 480 грамм. В то же время пользоваться таким легким планшетом одной рукой не очень комфортно. Корпус гаджета покрыт некоторыми шероховатостями. Несомненно, держать в руках алюминиевый планшет очень приятно.

Задняя панель, по традиции, оснащена 8-мегапиксельной камерой. Чуть выше расположилась пластиковая вставка, назначение которой пока неизвестно.

На переднем плане мы видим 9,7-дюймовый экран, который оберегается плотным стеклом с олеофобной поверхностью. Рядом находится глазок веб-камеры с 1,2-мегапиксельным сенсором, на нижнем уровне мы видим фирменную кнопку «Домой».

Внизу находится Lightning-порт, а также пара встроенных стереодинамиков.

Сверху установлен базовый порт для наушников, один из динамиков и кнопка подачи питания.

Справа можно увидеть две кнопки для регулирования громкости. Здесь же находится «рычаг», блокирующий модуль автоматической ориентации дисплея.

Левая грань ничем не наделена.

Герой нашего обзора оборудован Retina-экраном с диагональю 9,7 дюймов. Разрешение картинки – 2048х1536 точек. IPS-сенсор подарил девайсу превосходный уровень цветопередачи, должные показатели яркости и полноценные углы обзора. При этом дисплей работает в режиме 50-процентного энергосбережения. Качество картинки – отвечает всем современным стандартам «яблочных» гаджетов.

На борту iPad Air имеются 64-разрядный ЦП ARM A7, работающий в паре с PowerVR – превосходным ускорителем графики. Центральный чип работает на частоте 1,4 ГГц, емкость оперативной памяти – 1 Гб. Аналогичную начинку мы видели в iPhone 5S. Кроме того, под крылом фирменной iOS 7-версии установлена масса программ для любых нужд пользователей. Базовой мощности с головой хватает для работы с «прожорливыми» играми.

Приятно порадовали встроенные динамики. Срок автономной жизнедеятельности гаджета – около 9 часов. В целом, свеженький iPad Air сможет порадовать пользователей с любыми запросами, если, конечно, не учитывать, что LTE-протоколы в нашей стране недостаточно развиты. Более подробный обзор планшета Apple iPad Air вы можете посмотреть здесь http://simplereview.ru/apple/3506-detaljnyj-obzor-apple-ipad-air.html

 


Комментировать