Приобретаем кондиционер и устанавливаем своими руками

Приобретая в дом кондиционер, появляется вопрос экономии, как установить оконный кондиционер самостоятельно. Действительно, зачем платить дополнительные деньги за работу, которую мужчина может сделать сам. Можем как хороший пример взять удобные кондиционеры дженерал климат. Итак, приступаем.

Что необходимо для установки оконного кондиционера

Для работы оконного кондиционера ему потребуется личная электропроводка и свой «автомат» в щите распределителя.

Окно должно быть шире, чем кондиционер.

kondДля работы потребуется перфоратор, лобзик, ножовка по металлу и по дереву, стамеска, роликовый стеклорез, болгарка, уровень, две мебельные иголки — плоская и внутренняя, белый силиконовый герметик, краска водоэмульсионная и кисть.

Требования к месту установления кондиционера

Выбираем место для крепления кондиционера. Важно, чтобы стена в этом месте была крепкая, не крошилась. Прикрепляем кондиционер болтами. Чтобы конденсат, образующийся при работе кондиционера, мог легко вытекать, заднюю часть кондиционера надо немного наклонить. При этом стороны прибора надо выровнять на одном уровне. Необходимо от прямых солнечных лучей сделать со всех сторон навес, не мешающий циркулировать воздуху. Монтажный комплект для установки оконного кондиционера продается на рынке.

Порядок работы по установке кондиционера

Находим самое подходящее место для монтажа кондиционера. Самое удобное то место, где длина или ширина кондиционера максимально равны ширине окна, чтобы меньше оставалось зазоров. После чего надо вынуть стекло, вставить перемычку и вырезать по размерам стекло. А если монтировать надо в стену, то сверлим в стене отверстие, обозначаем размеры кондиционера карандашом, а места крепления помечаем крестиком, и высверливаем на расстоянии 5 см вовнутрь от этих линий.

Освободите кондиционер от прокладок, чтобы они не мешали при работе. Установите правильно в корпус, загерметизируйте все щели от сквозняков. Подключите шланг для дренажа, так, чтобы он не соприкасалась с землей и уровнем воды в емкости. С помощью этой трубки, вода не будет вытекать наружу из отверстия кондиционера.

Подключение кондиционера к электропитанию

Перед подключением обязательно заземляем оконный кондиционер. Тщательно закрепляем клеммы и провод. Проверяем тщательно свою работу, сверяем с требованиями, как установить оконный кондиционер самостоятельно, предъявляемыми в руководстве пользователя. Лишь после тщательной проверки, чтобы исключить выход кондиционера из строя из-за неправильного подключения, подключаем его к электропитанию.


Комментировать