Мир создан для тебя. Русскоговорящий гид в Барселоне

gid1Предлагаемые гидами экскурсии в Барселоне многочисленны и разнообразны. Как в фильме » Девчата «: картошка фри, картошка — пюре, картошка  по — французски   и.т.д., так и в данном случае  экскурсии групповые, экскурсии индивидуальные, шоп экскурсии, меркадо экскурсии, а также экскурс — походы специфические: в арабские, китайские, еврейские, американские, турецкие, пакистанские, марокканские, африканские, русские и прочие бары и рестораны. Экскурсии в страны Европейского Содружества. Предложений – море! А вот я бы с удовольствием съездила на фабрику по производству французских духов «Кристиан  Диор». Думаю, что все женщины России предпочтут появиться там лично. Однако, во Франции сейчас холодно, а в Барселоне просто летняя погода и под прямыми лучами солнца даже жарко настолько, что позволяет на некоторое время забыть, что на дворе январь месяц. По такой погоде одно удовольствие ходить по Барселоне и рассматривать памятники архитектуры.

gid2А так как мы привыкли к одноликим, однотипным домам архитектурного направления » С лёгким паром,» то здесь совершенно невозможно найти два похожих дома; даже балкон отличается от соседнего и уникальным рисунком, застывшем в металле, и формой. Не говоря уже о шедеврах  Гауди. Я неперестаю вплоть до сегодняшнего дня восхищаться витражами, обелисками, барельефами,  памятниками,  даже заборами в виде морской волны, выполненными из камня. Понравилась мне и экскурсия на Монтсеррат. Символ Каталонии, горный  массив Монтсеррат, является природным заповедником и относится к разряду невысоких  гор. Издали гора кажется безжизненной,  но  когда приблизишься  к  ней,  то несказанно удивишься обилию и  разнообразию растительности, которая покрывает большую часть горного массива. Популяции животных и птиц здесь также разнообразны.

gid3Величественная и мощная, суровая и притягательная  гора  Монтсеррат не только впечатляет своими каменными, неорганизованными, живописными, абстрактными конструкциями, но и вдохновляет художников, поэтов, архитекторов, музыкантов и писателей,  —  передавая им импульсы к запечатлению мига жизни,  заключив в нём смысл, который затем  передаётся  через  их творчество  в готовом  для  восприятия  и созерцания виде. Например, чудо — полотна Сальвадора Дали Они  без слов  говорят, беззвучно  плачут, тоскуют. Я читала, что  во  имя большой и чистой любви к женщине по имени Гала, он оставил небедный  дом своего отца и поселился с ней в купленной ими убогой рыбацкой лачуге. Он  писал картины, которые пользовались спросом у местного населения а она носила их на рынок продавать…Я никогда не была на родине Дали и видела  только  часть его картин, да и то самую малую, что я несказанно была рада возможности  осуществить своё заветное желание. Каким образом? Экскурсия в музей Дали! Как хорошо, что я вспомнила об этом тогда, когда ещё оставалось время до вылета из Испании.

Автор: Надежда Косякова.


Комментировать