Google выпустила новую операционную системы — Android 4.4 KitKat скачать бесплатно

Совсем недавно весь мир увидел новую операционную систему от компании Google — Android 4.4. Как и все предыдущие «сладкие» названия операционной системы, новое не стало отличаться от своих предшественников и получило название KitKat в честь знаменитого батончика, покрытого молочным шоколадом.

Главной фишкой новой системы стало доработанное приложение для осуществления звонков. Теперь в адресной книге отображаются не только данные пользователей, но и также компаний, которые расположены вблизи от пользователя Android-устройства. Информация передается на смартфон благодаря приложениям Google Maps и Hangouts. Обработка информации осуществляется через спутник.

Небольшую корректировку получил также интерфейс операционной системы. При передаче видео со смартфона или планшета на телевизор на экране моментально появляются кнопки управления плеером. Таким образом, Ваш смартфон или планшет полностью может заменить пульт дистанционного управления телевизором. Данное приложение открывается на весь экран, а для просмотра строки уведомлений нужно сделать «свайп» пальцем по дисплею. Вообще программы для android скачать бесплатно можно на специализированном сайте.

Наиболее радостной новостью для владельцев немного устаревших устройств станет то, что для корректной работы устройства нужно всего 512 МБ оперативной памяти. Поэтому работать на базе Android 4.4 смогут даже старые устройства.

Помимо вышеуказанного, компания также обновила некоторые предустановленные программы, а именно: офисный пакет Quick Office, клавиатуру Emoji (добавлено множество новых смайликов) и шагомер. Те, кто имеет смартфоны с ИК-портом теперь смогут без проблем управлять телевизором без необходимости установки дополнительных приложений.

Первым смартфоном на новой ОС стал LG Nexus 5, который компания Google представила одновременно с операционной системой. На данный момент, обновление доступно также для собственников Samsung Galaxy S4, HTC One, а также Nexus 4 и других гаджетов.

Напомним, что операционная система Android является одной из самых популярных в мире операционных систем. Уже было активировано более одного миллиарда устройств на базе этой платформы. Относительно небольшая стоимость, а также удобство и функциональность являются выгодными преимуществами операционной системы Android, за которые ее полюбили множество пользователей по всему миру.


Комментировать