Как заставить социальные сети приносить прибыль?

В настоящее время все больше людей мечтают заработать большие деньги в интернете: способов заработка множество. Одно из самых простых и прибыльных, на мой взгляд, — размещение рекламы в социальных сетях. Огромное количество разнообразных соцсетей, которые, на первый взгляд, служат для приятного времяпрепровождения и общения со знакомыми и друзьями, в настоящее время являются выгодными платформами для размещения рекламы. Любая реклама, будь то дорогостоящий электропогрузчик или обучающий фильм, имеет намного больше возможности в социальных сетях, чем на других информационных сайтах. И это неудивительно, зная, что социальные сети посещают миллионы людей, объединённых общими интересами и увлечениями.

Рекламу в социальной сети можно разместить двумя способами. Основной способ — это размещение рекламы на страницах сети. Эта услуга хотя и платная, но приносит гарантированную прибыль: чем больше ты вкладываешь, тем больше получаешь! Например, цена погрузчик сопоставима со стоимостью рекламного баннера в социальной сети. Специалисты, занимающиеся продвижением сайтов, индивидуально рассчитывают рекламный блок. Говоря о ценах, следует отметить, что тысяча показов рекламы стоит около трех долларов плюс подготовка баннера для социальной сети, с учетом пожеланий размера и сложности — от одного до десяти долларов.

pribВторой способ, на мой взгляд, творческий, и является скрытой рекламой в социальных сетях. Этот способ прекрасно подойдет представителям мелкого бизнеса, который только начинает набирать обороты. В этом случае заказчик проплачивает некоторую сумму (по договоренности) участнику социальной сети, которому необходимо будет продвигать товар или услугу. Я считаю этот способ творческим, так как участнику необходимо будет завуалированно описать рекламированный продукт, без указаний конкретной информации о продукте или услуге. При этом, продвижение рекламы происходит за счет новых посетителей, которых необходимо привлекать на свою страничку. Отлично зарекомендовав продукт или услугу, Вы можете быть уверены, что новость о ней через некоторое время будет известна всем знакомым из социальных сетей.

Каждый может выбрать для себя наиболее приемлемый способ, но всегда следует помнить, что легких денег не бывает, и поэтому: либо Вы много работаете самостоятельно, либо много платите за раскрутку продукта.


Комментировать